Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В современной России сложился порядок наследования собственности и власти

В современной России сложился порядок наследования собственности и власти

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Самый богатый ребенок в Госдуме, получивший 2,866 млн руб., — у депутата от «Единой России» Елены Серовой.» Дальше в "Коммерсанте" — списком: у кого, что и где.

1. Конечно, первая реакция — эмоция: «когда же вы там все нажретесь?» Затем — брезгливость, отвращение, неприязнь. Понятно: шито белыми нитками, копни родственников — белые нитки опарышами... Фу, мерзость.

2. Осознание дикости происходящего. Простота нехитрой операции отображает низость мышления. Так кот прячет глаза за ножкой стола, искренне веря, что жирная жопа тоже спряталась. Вороны и обезьяны явно умнее: они умеют посмотреть и перепрятать, если видно. Здесь же какое-то первобытное слабоумие.

3. Почему список «Коммерсанта» читается как стеб, а не приглашение под следствие? Отчего именно такие заседают в Думах, Советах и Партиях? Они нужны системе: согласованный танец марионеток создает иллюзию кукловода...  На деле кукловод — часть системы, один из экспонатов зоопарка: у него самый большой цап-царап. Реакции государства не произойдёт: они и есть государство.

4. Статья «Коммерсанта» — не новость, а публичная констатация сложившегося порядка наследования собственности и власти в современной России. Осталось недолго: шестнадцатилетние потомки жирных котов, через пять-шесть лет, обладая «законными» состояниями, либо займут те же должности, либо исчезнут –—выбора у них нет. Княжат много — уделов мало...

5. Кажется, здесь могут помочь только половой отбор и генетический бойкот... Это когда умные и честные не смешиваются с тупыми и вороватыми.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2019
Олег Козловский
Олег Козловский
Госдума с 2012 года — парадоксально реакционный и одновременно революционный парламент
Мнение
28 сентября 2019
Артём Александров
Артём Александров
Скрепоносные депутаты Госдумы зорко стоят на страже «национальных интересов»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество