Собирается ежемесячно 35 586 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Главное - не победа, а участие!

Главное - не победа, а участие!

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Особенно, при распределении бюджетных денег. Ну, чтобы все выглядело «прилично, как у всех». Вот, например, вы – министерство культуры. И вам надо освоить 477 000 рублей. Как вы поступите? Правильно! Объявите запрос котировок, на какой-то проект. Ну, можно его даже назвать «Услуги по реализации мероприятий, направленных на содействие этнокультурному многообразию народов России» - очень благородно, и вполне себе патриотичненько.

 

Кто победит – вы уже знаете, вы же министерство культуры, а не прачечная какая-нибудь!

А дальше, просто тыкаете холёным пальчиком в одно из своих подведомственных вам (минкульту) учреждений, готовите им пакет документов, и – вуаля, у вас уже и соревнование! Зрители, затаив дыхание, замерли на трибунах, и… С отрывом в 280 рублей подведомственное вам учреждение побеждает подведомственное вам учреждение!

Все законно, прозрачно, и даже экономия есть – почти три сотни рублей! Ставим галочку, или ещё какой-нибудь крестик, вы – восхитительны! Есть что и в отчете написать, и небольшая прибавочка к 20 миллионам с лишним финансирования «выигравшего в неравной борьбе» учреждения!

Ожидаемо, что кто-то скажет, мол, «все так делают». Но, это нисколько не оправдывает ситуации, и не является аргументом для её (ситуации) замалчивания.

Продолжение следует!

Материалы по теме
Мнение
22 окт 2019
24
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Минкульт подставляет Главу Республики?
Мнение
22 окт 2019
4
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Поиск единомышленников
Комментарии (20)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
а я думаю
24 окт 2019 18:14

куда пропал :)

24 окт 2019 18:30

Вы, конечно, можете не поверить, но работу работаю параллельно))

фееричненько
24 окт 2019 18:16

Тамаре Дмитриевне привалило... Зато сын не забывает с гордостью сказать, что САМ купил себе элитный домик в поселке Новый... Правда, будучи простым артистом ансамбля "Марий Эл"...

Тамара
26 окт 2019 15:15

с подружкой Ширяйевой видимо пилят))

Министерство
24 окт 2019 19:34

Мерзости. Неужели все в Евстифеевском правительстве ТАК прогнило? Месяц пишут каждый день новые факты... А Васька слушает да ест!

справедливости ради
24 окт 2019 22:16

Тамара Дмитриева - креатура Васютина - видный деятель горномарийской тусовки в столице Марий Эл. Так что не всё сводится к "евстифеевским" кадрам. И денежки она выводила центнерами задолго до получения Ивановым министерского портфеля, о котором, кстати, тоже очень мечтала.Так что балерун ей похоже отступные выделяет)))

у культурной жизни
24 окт 2019 23:52

Марий Эл - свой "художественный" руководитель. От слова "худо". Михаил Зиновьевич Васютин звать. И не в евстифеевском правительстве прогнило, а в васютинской вотчине. Рыба гниет с головы. Как действовал маркеловскими методами беззакония и телефонного права, так и продолжает. Но и он, представьте себе, не вечен...

Демьян Бедный
24 окт 2019 23:56

Интересно, а были ли реальные получатели «Услуги по реализации мероприятий, направленных на содействие этнокультурному многообразию народов России»? Или только на бумажке крсиво написали, для отчету?

нет никаких сомнений
25 окт 2019 00:09

Иванов - крайне слабый министр. Для него вся культура - это опера и балет. На остальных - наплевать, если это не является поводом лишний раз покрасоваться перед личным телевидением.
Публикации Панько Иванову как серпом по одному месту, Госсобранию скоро бюджет 2020 принимать, а вдруг депутаты прочитают, засомневаются в чистоте помыслов балеруна, да и недодадут оперно-балетному театру ...

у нас в минкульте
25 окт 2019 00:15

каждое утро начинается с вопроса: "Читали?" Фамилию Панько произносить всуе запрещено, он на святое посягнул, на нашего министра дорогого и ненаглядного.
а утром снова будет что обсудить. Не культуру же обсуждать - весьма сложно заниматься тем, чего нет. Когда вокруг сплошной балет.

25 окт 2019 04:28

У вас с минкульте много талантливых, скромных и преданных своему делу людей. Преданных делу и министром Ивановым, увы. Вам будет что почитать!

мы это понимаем
25 окт 2019 21:19

пожалуйста, только не надо всех под одну гребенку. Понятно,что у Иванова на должности министра культуры во главе личные меркантильные интересы. Жалеем, что к нам не назначили кого-то из приезжих. Вот, например, минсельхоз. А.А.Гречихо - не местный, ни с кем тут круговой порукой не повязан. Как отзываются о нем сотрудники минсельза, прекрасный специалист своего дела и беспристрастный,грамотный руководитель.

Поподробнее
25 окт 2019 08:52

Как МЭТР выигрывал аукционы и вас это не смущало?

25 окт 2019 09:59

какие, можно поподробнее, даже отдельным постом, мои маленькие любители коррупции!

ЕВСТИфейка
25 окт 2019 12:40

Нам, как старым "работникам культуры", глубоко важен, только один вопрос! Занесли или нет, вот самое главное! Занесли, хорошо, нет, так чего мы меха будем рвать? У нас РЕСПЮБЬЛИКЬ ПЕТНЫЙ, ПЕТНЫЙ! ПЮТЖИТ МАЛЕНЬКЫЙ ВАШЕ! РАПОТ много, ЧИЛОВИК мало! КЮШАТЬ все хотим! Не ругай нас, КИРИЛЬКА! :))))))

Дмитриева
25 окт 2019 23:58

Знаете, Кирилл, вы, конечно, можете писать здесь что угодно, ваша воля, но кто дал право вам оскорблять всех и вся. К вашему сведению, работая более 30 лет в культуре, никогда и никто не смеет упрекать меня в непорядочности. А про сына зря вы так, за "элитный" домик в деревне Тумерсола оплачено продажей своей квартиры. Прекратите оскорблять людей, это очень плохо.

Дмитриева
26 окт 2019 00:18

Да, ещё - про министерский портфель... Видимо, все о нем мечтают? А в голову кому-то может прийти, что многие просто работают. А про центнеры денег - просто смешно.

26 окт 2019 00:23

Я вообще не понимаю о чем речь, обратите внимание - комментарий не мой, я не знаю ни вас, ни вашего сына, ни о каком домике, увы.

Вот!
29 окт 2019 01:29

Теперь знаешь)

это вообще что ?
27 окт 2019 13:24

«Услуги по реализации мероприятий, направленных на содействие этнокультурному многообразию народов России». Так обычно пишут, когда надо "прикрыть" никчемные траты. Проще говоря, "освоить" денежки бюджетные, а результат не важен

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлГосзакупкиВласть
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!