Собирается ежемесячно 35 386 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Минкульт подставляет Главу Республики?

Минкульт подставляет Главу Республики?

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Тут такое дело – сорока на хвосте принесла, что законность присвоения звания «Академический» театру оперы и балета может быть поставлена под вопрос.  Как, скажете вы?! Ведь есть же распоряжение Главы Республики! И точно, есть!

 

Только вот, минкультовские, кажется, опять Главу под монастырь подвели. Читаете, что в приказе? «Согласиться с решением коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл о присвоении государственному автономному учреждению культуры Республики Марий Эл «Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева» звания «Академический», и дата – 12 ноября 2018 года.

А вот другой документ, смотрите, «О порядке присвоения звания «Академический» театрам, концертным и другим организациям культуры и искусства Республики Марий Эл»

 

Теперь, внимание, дата этого документа….29 декабря 2018 года.

То есть, получается, Главе подсунули на согласование решение коллегии, а только потом выпустили приказ о порядке присвоения звания этой самой коллегией, прописав и сроки, и порядок присвоения.

 

 

Ребята, у вас вообще все в порядке с головой?! Ладно, вы там махинируете с документами на закупки по мелочи, ладно, подделываете решения наблюдательного совета, но Евстифееву-то мало без вас проблем, как вы думаете?

Все решения коллегий минкульта за несколько лет выложены на официальном сайте. В 2018 году в повестках дня коллегий вопрос о присвоении театру оперы и балета звания Академический….не поднимался. Не верите – смотрите сами.

Скорее всего, вся эта кутерьма затеяна с одной целью – присвоить эту самую академичность театру оперы и балета, под руководством двух родственников – Иванова, по совместительству министра культуры, и Царегородцевой.

А все зачем? Ну, звание «академический»? Лавры? Нее, все банальнее – денежки)) Дело в том, что если вы свой балаганчик назовете академическим, вы резко начнете получать доплаты к своим миллионам, о которых я уже писал, и это в том самом порядке присвоения звания и прописано.

 

Эх, погубит вас ваша жадность, истинно говорю!

Материалы по теме
Мнение
22 окт 2019
4
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Поиск единомышленников
Мнение
22 окт 2019
14
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Утро в минкульте
Комментарии (24)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
22 окт 2019 22:31

Как сейчас помню - Иванов Константин Анатольевич сказал мне - "ну, какой же театр без интриг!" И точно, как в воду глядел)

Ну вот!
22 окт 2019 22:35

Кирилл сказал, что он не оппозиционер и просит не мешать Евстифееву, требует не подставлять главу. Что ещё надо? Это технологии.

22 окт 2019 23:05

Как тут уже где-то озвучивалось, у меня пока нет претензий ни к Главе Марий Эл, ни к целому ряду чиновников, которые выполняют свою работу честно - это нормально. Оппозиционер... Не знаю. Я против оголтелого сокращения социальной поддержки населения, против несправедливого распределения бюджета, против того, наконец, что культурные учреждения должны зарабатывать, как это сказал министр Иванов.

Думаю
22 окт 2019 23:55

что поддержу автора в его желаниях, методы только хромают, а вот фраза "ПОКА нет претензий"- речь про ЕВСТИФЕЕВА А.А.? звучит жутковато, как дон карлеоне прямо

22 окт 2019 23:59

каждый видит то, что он хочет - вам так надо, видимо.

Г-н Панько
23 окт 2019 23:44

А как вам два Председателя Госсобрания, три заместителя и четыре депутата на проф. основе и все с окладами свыше 100 000 рублей в месяц!!! Как оно для нищенского республиканского бюджета?

какие технологии
23 окт 2019 00:43

вы о чем? У Евстифеева по роду губернаторской деятельности огромный объем ответственности - и перед жителями Марий Эл, и перед федеральным центром. Понятно, что очень сложно уследить за тем, что происходит в каждом министерском кабинете. И очень хорошо,что нечистоплотность Иванова вскрывается вот так, "силами общественности". И что никто никому рот не затыкает. Попробовал бы Панько несколько лет назад кого-то из маркеловских министров раскритиковать, вмиг бы распяли.

вот лизнул
24 окт 2019 12:06

так лизнул... месяц уже - а никаких телодвижений прокуратуры в адрес Иванова, как и его куратора Васютина, который, между прочим маркеловский.

Какая мелочь
22 окт 2019 22:44

И какой въедливый тип этот автор. Ну,подумаешь месяцем позже сделали - могли и вообще не делать, а так денег взять. Надо прекратить публиковать сведения в открытом доступе, одни расстройства Иванову.

обыватель
23 окт 2019 18:24

Иванов пьет валерьянку каждый день

Надо думать
23 окт 2019 18:55

И не только валерьянку, наверное:))

не наверное
24 окт 2019 12:07

у них совместное распитие с Юзыкайном уже неотъемлемая часть быта)

Кирюша
22 окт 2019 23:17

расписался в верности СанСанычу, что прибавляет пикантности этой истории. Похоже, что его наняли ( а бесплатно этот наемник не работает) некие силы в сером доме. Теперь понятна пулеметная очередь постов, подкрепленных документально - одному ему это три года рыть, не покладая рук.

Пора , Пора мой Друг
22 окт 2019 23:33

Покупать себе 2-ой ствол, а то так глядишь перепутают с бешеной собакой и пристрелят... Обязательно с гравировкой , как ты любишь!
"Панько Кириллу Игоревичу За личный вклад в безопасность Родины"
Можно будет отстреливаться с двух рук!!!

22 окт 2019 23:40

раз вы в курсе гравировки на "стволе", должны знать, кто этот ствол подарил, и что гравировка, собственно, на затворе, снятом с другого "ствола", и, я неплохо и с ножом обращаюсь, вы в курсе же,  "buck" у меня)

значить
22 окт 2019 23:57

оружие переделываем, гражданин юрист?

23 окт 2019 09:52

Срочно сообщите об этом куда следует.

Костя жаден.
22 окт 2019 23:35

Ему надо домик в Вознесенском облагораживать. Кстати, в декларации его нет.

так
23 окт 2019 00:25

наверное не на себя записал. на театр, например. он же уверен, что в театре пожизненно

Не думаю
22 окт 2019 23:53

Что тут все так глупо. Вернее глупо но не так серьезно - просто напутали с датами. Но реально как судить обывателю? Вот и выходит что подставили Евстифеева. Ему теперь или научить минкультуры работать или и лучше поменять руководство от греха подальше пока этот копатель не раскопал скелет мамонта.

да что Иванову
23 окт 2019 00:33

какие-то даты, числа...это все для смердов. У барина театр еле-еле концы с концами сводит, на 180 миллионов в год особо не рагуляешься. Даже лично приходится работать. А не только на банкетах да фестивалях укреплять культуру полной стопкой

Обратил внимание
23 окт 2019 00:23

как у Иванова с его замом Матвеевым отработана ролевая игра в министра! Прям завидки берут! Как что по театру подписать, или по финансам, так сразу временным министром назначают Матвеева. Хитер Константин Анатольевич, ох, хитер! И ни кто ни в жисть не догадается!

Вова Маркин
23 окт 2019 10:47

А казачок-то засланый ;))

Вероника
27 окт 2019 13:33

Как же это все омерзительно! Как этот часто бывает у местных, Иванов очень быстро стал "кугу начальник". И также как Маркелов потерял границы дозволенного.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлВласть
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!