Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Любителям импортозамещения на заметку

На снимке не что иное, как созревшие плоды кофе арабика. И не в какой-нибудь Бразилии, а в оранжерее Института биологии в Сыктывкаре. Так, может, отказаться от закупки этих прелестных зерен в разных там экзотических странах, а выращивать прямо здесь, в зоне, приравненной к Крайнему Северу? Пели же когда-то: "Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести". А это даже не на Марсе, а в Сыктывкаре. Гулять так гулять!

Комментарии (15)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Бобракову
07 авг 2019 12:23

посчитайте себестоимость такой арабики и гуляйте дальше

Вакула
07 авг 2019 16:11

Какое импортозамещение? Много у нас кофе выращивают? очевидно, что есть причины почем этого не делают

«Плодоводы будут правильно действовать в тех случаях, если они будут следовать моему постоянному правилу: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» (И. В. Мичурин, «Итоги шестидесятилетних трудов по выведению новых сортов плодовых растений» , изд. 3-е, М. 1934).

Зирка
08 авг 2019 03:41

Бобраков вы оказывается весельчак!

Vova
08 авг 2019 09:06

Не думаю, что всё надо импортозаместить, вплоть до копе... Картупель импортозаместите для начала, хотя бы :)

08 авг 2019 09:53

Володя, конечно, не надо. Я просто показал до какого абсурда можно было бы довести и без того дурацкую идею.

Игорь, да кому вы объясняете? Если бог хочет наказать человека, он лишает его чувства юмора.

Vova
08 авг 2019 11:19

Cочувствую. Но помочь ничем не могу. Увы, увы :)))

Vova
08 авг 2019 11:12

Да я-то идею понял, но решил акцентировать, специально для средних мичуринцев :)

Игорю Б.
08 авг 2019 13:29

он же юмор понимает только со смайликами, поэтому и сам их ставит

Vova
08 авг 2019 13:57

Смайлики ставятся для вас :)

Бобракову
08 авг 2019 14:07

с абсурдностью у вас все хорошо, а вот в чем состоит "дурацкость" идеи в посте нет ни слова

Vova
08 авг 2019 19:52

Сами читатели должны понимать, кто не дурак :)

Vove
08 авг 2019 23:39

Читатели уже давно поняли кто ты.

Vova
09 авг 2019 02:45

А Вова давно понял про здешних читателей, про каждого в отдельности :)

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Генетика контролирует непредвиденный дуализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм осмысляет неоднозначный даосизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако аналогия подрывает даосизм. Искусство амбивалентно.
100р.
200р.
500р.
1000р.
2000р.
Ежемесячно
Разово