Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Направил депутатское обращение в администрацию города Тамбова по вопросу восстановления озеленения сквера «Школьный»

Направил депутатское обращение в администрацию города Тамбова по вопросу восстановления озеленения сквера «Школьный»

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не прошло и два года…

Ко мне обратились жители города Тамбова по вопросу озеленения сквера «Школьный». Поздней осенью 2017 года в рамках программы «Комфортная городская среда» были начаты работы по строительству сквера «Школьный» по улице Магистральная, 13 перед школой №36. Проект обошелся в 10 млн. рублей, лишь на озеленение было потрачено 2,8 млн. рублей. То, что местами перекладывали плитку не мудрено, поскольку зима не лучшее время для строительных работ. Не в лучшем состоянии озеленение, некоторые деревья пожухли, не говоря про газон, который местами просто сошел на нет. В этом лично убедился на месте.

Работы проводила индивидуальный предприниматель Калинина Ирина Геннадьевна, которая является стратегическим партнером МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». За последние годы именно она выполняла работы по озеленению скверов в городе Тамбове, в том числе: «Речной» в районе ул. Гастелло, 11, по ул. Ивана Франко, д. 6, ул. Володарского, д. 39, в районе ул. Набережная/Пионерская и так далее. Заключено контрактов на сумму более 41 млн. рублей. Если при Никите Хрущеве кукуруза была царицей полей, то в Тамбове туя главное дерево для озеленения.

Кстати, Калинина Ирина Геннадьевна, которая ведет свою предпринимательскую деятельность с 2014 года, была директором известной фирмы - ООО «Зеленый Мир». Помните любопытную историю в 2014 году, когда руководителю «Дирекции благоустройства и озеленения» грозило увольнение из-за сделок с фирмой дочери на 24 миллиона рублей, как раз речь шла о фирме ООО «Зеленый мир». Прокуратура тогда требовала привлечь Ивана Шишкина к дисциплинарной ответственности.

По вопросу восстановления озеленения сквера «Школьный» по улице Магистральная, 13 направил депутатское обращение в администрацию города Тамбова, может еще стоит, куда-нибудь направить?

На данном изображении может находиться: дерево, баскетбольная площадка и на улице

На данном изображении может находиться: дерево, трава, на улице и природа

На данном изображении может находиться: дерево, растение, трава, небо, на улице и природа

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоТамбовская областьЭкология