Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мэр Игорь Сухин нанял кремлевский караул для вечеринки выпускников львовского военного училища

Мэр Игорь Сухин нанял кремлевский караул для вечеринки выпускников львовского военного училища

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подмосковный глава Игорь Сухин нанял почетный караул Кремлевского полка для празднования юбилея выпускников львовского военного училища

Нынешний глава Богородского городского округа Московской области Игорь Сухин в 1987 году окончил Львовское военное училище и на момент назначения мэром подмосковного города Старая Купавна (2013 год) имел гражданство Украины, что противоречит федеральному законодательству РФ

Но в недавних архивах газеты «Богородское слово» можно найти еще более удивительные вещи. Оказывается, в 2017 году в Подмосковье тогдашний мэр города Старая Купавна Игорь Сухин широко отмечал 30-летие выпуска Львовского военного училища. На торжество были приглашены украинские офицеры, а честь им отдавали солдаты из почетного караула Кремлевского полка.

Людмила Кокушкина, редактор газеты «Богородское слово» по этому поводу написала большую и гневную статью «Почём кремлевский караул»?

«1 июля наш глава Игорь Сухин с размахом отметил 30-летие после окончания им Львовского высшего военно-политического училища. Похоже, он стал самым крутым и «понтоватым» выпускником, который организовал встречу всех бывших украинских военных курсантов в подмосковной Старой Купавне.

Дружескому застолью на одной из баз отдыха, находящейся на территории нашего муниципального образования, предшествовала официальная часть, которую обслуживали муниципальные служащие Старой Купавны. Специально были изготовлены памятные знамена и венки.

На вечеринку выпускников украинского военного училища были наняты 4 бойца почетного караула из Кремлевского полка. Как будто это был государственный праздник, а не частная вечеринка. Возникает только один вопрос: за чей счет гуляли господа украинские офицеры?» – Задает риторический вопрос редактор подмосковной газеты.

Но помимо вопросов финансовых журналистов местной газеты волнует и нравственная сторона банкета:

«2017 год. 1 июля. Во Львове в эти дни последователи Шухевича и Бендеры веселились на фестивале «Шухевич-фест». Донбасс защищал свое право жить на своей земле и по своим законам, отбивая атаки «правосеков», воюющих на стороне АТО. В этот день в Старой Купавне Игорь Сухин с чувством глубокого удовлетворения следил за чеканными шагами воинов почетного караула Кремлевского полка, думая: «жизнь удалась»!

Меня мучил один вопрос: сколько выпускников Львовского училища воюет на стороне АТО?, - пишет Людмила Кокушкина, редактор газеты «Богородское слово».

От себя заметим, что бывший мэр Старой Купавны и нынешний глава Богородского городского округа Московской области Игорь Сухин не потребовал опровержения этой информации и не подал в суд на журналистов. Что было – то было. Так и живем.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вадим
18 мая 2019 18:12

Где наше слепое правосудие?

Николай
18 мая 2019 20:19

правосудие реагирует на нарушение закона. а не на моральную сторону дела.

Штабс-капитан-84
19 мая 2019 07:46

Хотел с восторгом ответить на ваш вопрос, что правоохранители денно и ношно бдят службу ради нашего спокойствия, но не могу. В МВД и ФСБ сейчас идет турнир по коррупции. Лидирует пока ФСБ с суммой 12.5 млрд рублей, на втором месте МВД- млрд. Бронзовый призер еще не определился, поэтому до окончания соревнований никаких активных действии против преступников. Им некогда. В Прокуратуре проводится турнир по садо-мазо-гей марафону. Лидирует пока прокурор, который в сексуальном порыве задушил другого гей-прокурора, поэтому они тоже заняты. Короче, у нас Гуляй - Поле.

Сергей
19 мая 2019 10:14

третье место-суд

Алекс
29 мая 2019 14:19

Самим надо быть правосудием

Александр
18 мая 2019 22:54

В 1987 году Львовское высшее военно-политическое ордена Красной Звезды училище было не украинским, а советским. Учились в нем представители всего Советского Союза и служили потом по всему Союзу и дальше. Журналистка мастерски передвинула акценты и уже у читателей Сухин ассоциируется с сегодняшними украинскими офицерами, терроризирующими Донбасс и Бандерой-Шухевичем в придачу. Срок службы в армии для офицера - 25 лет. Сколько же должен служить, по мнению Кокушкиной, поступивший в 1983 году в училище военный, если его 25 календарей завершились еще в 2008? Кстати в 1991 году западенцы называли Львовское ВВПУ - "последним оплотом коммунизма" на Украине и приложили все силы, чтобы его закрыть, что украинский КабМин и сделал. В 1992 последние курсанты уехали доучиваться в Россию. Выпускники ЛВВПКУ будут от души смеяться, если назовете их "украинскими офицерами", но могут и обидеться. Это не журналистика, а банальное сведение счетов или заказуха. Мерзко пахнущая.

гойко
19 мая 2019 08:20

А то что гражданин украины является госслужажим в России это тоже вина журналиста?

Валера
19 мая 2019 11:38

Фотография в статье сделана я так понимаю прямо на юбилее?

Вячеслав.
27 мая 2019 15:34

Кокушкина написала донос. Вот и все. Кстати, чтобы руководить муниципалитетом, не обязательно быть гражданином РФ.

гойко
29 мая 2019 13:32

Руководитель муниципалитета не гос служащий?

Дмитрий
29 мая 2019 14:37

Это муниципальный служащий, выбранный жителями, и он училище закончил в 87 году. И никто тогда н делил никого по национальности.

Адиль
27 мая 2019 16:21

Выпускались в 1987 г. в Советском Союзе, выпускники распределялись по всему Союзу. Зачем провоцировать? Уверен, что подавляющее большинство выпускников 1987 г. не имеют отношения к участию в АТО

Дмитрий
29 мая 2019 14:39

Действительно, в ато служат и выпускники военных вузов находившихся на территории России...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыКоррупцияУкраина