Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Урбан форум — это, конечно, хорошо, но не стоит забывать про решение банальных насущных проблем

Урбан форум — это, конечно, хорошо, но не стоит забывать про решение банальных насущных проблем

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Урбан форум — это, конечно, хорошо. Но, играя в урбанистов, не стоит забывать про решение банальных насущных проблем: уборка снега (в том числе с крыш), поддержание чистоты (в т. ч. вывоз и переработка мусора), обеспечение качественного и доступного здравоохранения и образования, общественного порядка и бесперебойной поставки коммунальных ресурсов.

Можно создать десятки современных, красивых и привлекательных парков, но какой в них смысл, если добраться до них сложно или опасно для жизни? Можно отреставрировать исторические здания, сделать пешеходные улицы, но какой в этом толк, если на них стоят контейнеры, «под завязку» забитые мусором, который разносят по округе ветер и птицы?

Городская среда — «девушка» многогранная, приручить которую можно только при умелом балансировании (в использовании финансового и административного ресурса) между решением насущных проблем и городским развитием. Она не прощает однобокого внимания к себе, но от ошибок городской администрации, к сожалению, в первую очередь страдают обычные горожане, которые не могут устроить детей в детский сад, ждут по несколько недель в очереди ко врачу, гибнут от снега, упавшего с крыши…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Как умер старый учебный центр и родился новый
Мнение
12 января
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы отправили денег Путину, но он не взял
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияМусорЭкология