Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В доме престарелых стариков лечат йогой смеха

В доме престарелых стариков лечат йогой смеха

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Подмосковье есть пансионат «Ногинский» для инвалидов и престарелых граждан. Здесь пациентов лечат йогой смеха

Как и во всех заведениях подобного рода в пансионате «Ногинский» имеется множество финансовых и бытовых проблем. Но особенно тяжелое положение сложилось с лекарственным обеспечением пожилых пациентов и людей с ограниченными возможностями, помещенных сюда доживать свой безрадостных век.

Неожиданное решение проблемы предложил глава Богородского городского округа Игорь Сухин. За сравнительно небольшие деньги он пригласил исцелять пенсионеров безмедикаментозным способом Дмитрия Ефимова – последователя учения индийского доктора наук Мадана Катария – основателя йоги смеха.

За небольшие бюджетные деньги Дмитрия Ефимова отправили на стажировку в Индию, где он прошел все практики Мадана Катария – основателя йоги смеха. После чего уникальный специалист вернулся в Подмосковье, где раз в неделю обязательно старается выбраться в социальное учреждение пансионат «Ногинский», чтобы посмеяться вместе с пенсионерами.

– Йога смеха приезжает к нам уже не первый раз, – рассказала корреспонденту издания «Подмосковье сегодня» культурный организатор учреждения «Пансионат «Ногинский» Наталья Кривецкая. – Всем очень нравится. Последний раз на мероприятие 75 человек собралось. И выходили все воодушевленные.

Дмитрий Ефимов поясняет, что во время занятий вообще не нужно пытаться смешить людей, шутить и рассказывать анекдоты – достаточно просто заразительно рассмеяться.

– Здесь все основано на зеркальных нейронах организма, – поясняет гуру индийской йоги смеха. – Если рядом с вами зевают, вы же зевнете? Вот и рассмеетесь тоже, если рядом рассмеются. Вот и мы с пенсионерами пансионата «Ногинский» без всякой причины и повода смеемся минут по двадцать-двадцать пять. И все очень довольны. Я приобрел успешный бизнес. А пожилые люди без всяких лекарств научились продлевать себе жизнь.

Материалы по теме
Мнение
10 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В Замоскворецком суде Москвы была рассмотрена апелляция для Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияЛженаукаОбществоРоссия будущего