Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Вячеслав Егоров будет участвовать в обжаловании домашнего ареста по видеоконференцсвязи из Коломенского городского суда

Вячеслав Егоров будет участвовать в обжаловании домашнего ареста по видеоконференцсвязи из Коломенского городского суда

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Вячеславу Егорову позвонил курирующий его сотрудник ФСИН и сообщил, что завтра в Московский областной суд его не повезут, вместо этого он будет участвовать в обжаловании домашнего ареста по видеоконференцсвязи из Коломенского городского суда - того самого, чье постановление о мере пресечения мы как раз обжалуем. Это при том, что еще сегодня днем помощник судьи звонил уточнить зал (402) и из разговора следовало, что Егорова там ждут.

А я вот подумала, может они таким образом заботятся о людях, которые собирались приехать поддержать Славу? А то не ровен час станут участниками незаконного массового мероприятия. Ведь в декабре как было? Пришли граждане в Коломне на суд к Дмитрий Гудков и Геннадий Гудков, им мест в зале не хватило, и они на улице стояли ждали, так это назвали «митингом» а Егорова - организатором, и возбудили уголовное дело.

UPD:  Домашний арест Вячеслав Егоров ожидаемо засилили, оставив без изменения постановление Коломенского городского суда.

Заседание в Мособлсуде было также закрытым, что суд не удосужился никак мотивировать. Судья Шишкина очень просила все доводы защиты приводить побыстрее - «вы видите сколько у нас дел», «мы так до вечера просидим». Спешат они. Раздражаем мы их многословием.

Вот молодая прокурор молодец: три раза встала, сказала «прошу в жалобе защиты отказать, все законно и обоснованно» и села. Как говорится, «садись, пять». А мы там что- то про Конституционный суд, про обоснованность подозрения, как маленькие, честное слово. Как будто непонятно чем кончится. В совещательной комнате судья была минуты три. Огласила в резолютивной части. Сидим с Ольга Мирзаева Анастасия РаковаВладимир Долин Роман Налетов пьем кофе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Предпоследняя «почтовая грядка» — 2023 для политузников
Мнение
26 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Маргарита Симоньян решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд