Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Что я хочу услышать от главы Чувашии

Что я хочу услышать от главы Чувашии

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Коррупция в Чувашии. Откуда на 9-й год нахождения в должности главы ЧР вокруг оказалось так много коррупционеров, мошенников и даже откровенно бандитов? И что с этим делать, какие конкретные шаги будут?

2. Убыль населения. Как это вяжется с оптимистичными цифрами всех декларируемых показателей прошлых лет и нынешними.

3. Бедность населения. Трудовая миграция, «утечка мозгов».

4. Долги. И не только за ГАЗ. Кто и когда решит проблемы муниципалитетов. Кто ответит за украденные или пропавшие деньги в сфере ЖКХ.

5. Усиление Госсовета и собраний депутатов МСУ уровня райнов Чувашии. Глава столицы на общественных началах, девять депутатов на постоянной основе, нищее МСУ.

6. Свобода собраний и СМИ. Когда появится нормальный гайд-парк в центре города? Почему так много дел на активистов с иным мнением, где независимые СМИ?

В принципе, ответов на шесть этих вопросов будет достаточно. Другой информации, которую можно складно изложить, сделав акцент только на успехах (зачастую только в цифрах, а не реальном положении) мне не нужно.

Вообще, формат послания нужно менять ежегодно конкретные показатели, без изменения формата и метода сравнения.

И абсолютно лишнее говорить о «злой оппозиции», которая не помогает и только критикует. Во-первых, с оппозицией нужно не бороться, а работать, во-вторых, она не имеет ресурсов, огромных денег, безоговорочной поддержки СМИ и административного ресурса.

В прицепе это все.

 

ОБНОВЛЕНИЕ поста после выступления Главы Чувашии:

Я абсолютно не впечатлён. Слушал внимательно и ни разу не заснул, как некоторые, но не обнаружил ответов на самые острые и актуальные для меня и фракции #ЛДПР вопросы. Рядовое, может быть даже обыденное, отчётно-плановое собрание. Которое практически с самого начала зачем-то разделило людей на "своих", "власть" и тех, "отдельных", "политизирующих", "недовольных". По-моему такое своё личное мнение руководитель региона если и может иметь, то его лучше держать при себе или в своей "тусовке".
В остальном - серость и отсутствие новых идей.
Мои вопросы в предыдущем посте остались без ответа первого лица, поэтому будем додумывать ответы на них сами и доносить выводы до наших избирателей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января 2019
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Михаилу Игнатьеву плевать на собственных молодых соотечественников
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоЧувашия