Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд прекратил уголовное дело язычника Владимира Мануйленко из Екатеринбурга за посты «ВКонтакте»

Суд прекратил уголовное дело язычника Владимира Мануйленко из Екатеринбурга за посты «ВКонтакте»

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рабочий год начался с позитивных новостей. Верх-Исетский суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело Владимира Мануйленко. Напомним, СК возбудил уголовное дело 18 апреля 2018 г. в отношении неустановленного лица за размещение двух постов на странице «Владимip ориевич серга» в сети «ВКонтакте». Следователь посчитал, что эти материалы опубликованы «с целью возбуждения ненависти или вражды по отношению к группе лиц, выделяемой по признаку национальности, действуя умышленно, публично, с использованием информационно-коммуникационной сети „Интернет“». Затем у Мануйленко прошел обыск. В октябре его помещали на месяц в психиатрический стационар на экспертизу. 

Сегодня судья удовлетворила ходатайство прокурора о прекращении дела за отсутствием состава преступления в связи с изменениями в статье 282 УК РФ. «Медиазона»  писала подробный материал о деле Владимира Мануйленко. Защищал его адвокат «Агоры» Алексей Бушмаков.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2018
1
Павел Чиков
Павел Чиков
После расширения применения суда присяжных в Москве по каждому второму делу выносятся оправдательные приговоры
Мнение
19 декабря 2018
Павел Чиков
Павел Чиков
Госдума приняла в окончательном чтении закон о поправках в статью 282 УК
Мнение
3 октября 2018
7
Павел Чиков
Павел Чиков
Путин частично декриминализирует статью 282 УК РФ
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дежавю
10 янв 2019 00:43

До нашей самовлюбленной матрешки доходит как и всегда… Вначале начинают самопроизвольно двигаться ноги, потом о-о-чень медленно начинают шевелиться мозги и весь этот бюрократический апофеоз наконец-то заканчивается движением рук в нужном направлении! Даже сложно подобрать слова… Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в Мире! :-))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд