Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Придут ли в Отрадное собачьи площадки?

Придут ли в Отрадное собачьи площадки?

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главе управы района Отрадное
В.В. Литовскому
Копия:  главе МО Отрадное 
Л.А. Каземировой 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Комиссией Совета депутатов МО Отрадное по социально-экономическому развитию района, благоустройству, строительству и потребительскому рынку в июне 2018 года мне поручено обратиться к вам по вопросу возможного оборудования собачьих площадок по адресам:

- ул. Мусоргского, вл. 4 между зданием противочумного центра и вл. 45 по ул. Декабристов;
- Юрловский пр., между вл. 12А с. 5 и автобазой «Турист». 

Как Вы знаете, Отрадное – крупнейших район СВАО. Его фактическое население превысило 200 тыс. человек. По приблизительным оценкам, в районе насчитывается около 7-9 тысяч домашних собак.

Тем не менее, в районе существует не более 5 собачьих площадок, в том числе 1 дрессировочная. Между тем, по состоянию на 1992 год в районе действовало не менее 11 собачьих площадок.

В соответствие с приложением к распоряжению первого заместителя Премьера

Правительства Москвы от 6 декабря 2000 г. №1016-РЗП утверждено Временное положение о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак. 

В соответствие с Временным Положением, площадки для выгула собак размещаются на территории жилой, смешанной застройки, рекреационных территориях общего пользования, в полосе отчуждения железных дорог, скоростных автомагистралей, в охранной зоне линий электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов, а также в местах сложившегося выгула собак. Возможно их размещение на пограничных с микрорайоном территориях, но в пешеходной доступности не далее чем в 400 м. В центральной части города с плотной жилой застройкой, допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м.

Площадки для выгула собак рекомендуется принимать площадью 400-600 кв.м; на территориях внемикрорайонного значения - 800 кв.м и более. Конфигурация площадок для выгула собак может быть произвольная в зависимости от территориальных возможностей. 

Предпочтительно устройство прогулочных площадок в виде полос шириной 15 м с дорожкой для владельцев собак (дорожка может иметь асфальтовое или плиточное покрытие), территорией выгула и наличием конструкционных элементов для выгула животного.

Площадка ограждается плотными посадками деревьев и кустарников. В отдельных случаях, для безопасности населения, устраивается решетчатое или сетчатое ограждение высотой 1,5 м и с высадкой с внешней стороны кустарника. На ее территории располагаются скамьи, урны, визуальная информация в виде стенда с правилами пользования и таблички с надписью о назначении площадки. Площадка должна иметь выровненную поверхность. Вид покрытия площадки - газон с плотной и низкой растительностью (злаковые травы, высота травяного покрова 3-5 см) или гравийно-песчаный, удобный для регулярной уборки и обновления.

Расстояние от площадки для выгула собак до окон жилых зданий рекомендуется принимать не менее 40 м, а до границ территорий детских дошкольных учреждений, школ не менее 50 м, площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на удалении не менее 150 м.
В соответствие с п. 3.3 Временного Положения Управа района обеспечивает координацию деятельности площадок на территории района. 

Прошу Вас:


  1. Изучить возможность устройства собачьих площадок  по указанным адресам, при наличии такой возможности принять меры к проектированию данных площадок;   

  2. Совместно с Советом депутатов МО Отрадное разработать нормативы обеспеченности района Отрадное собачьими площадками.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Позитивные изменения в работе 8 отдела полиции на метрополитене
Мнение
21 ноября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Общественный Совет обсудил проблемы торговли и реновацию в СВАО
Мнение
20 ноября 2018
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Амнистия по-настоящему, или учесть права потерпевших
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Гражданину Бабушкину совсем делать нечего... Очень заботят собачьи площадки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Благоустройство