Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Компания «Илим», основанная Захаром Смушкиным, в очередной раз отметила День работников леса

Компания «Илим», основанная Захаром Смушкиным, в очередной раз отметила День работников леса

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Захар Давидович Смушкин, соучредитель и совладелец Группы «Илим», неоднократно говорил об ответственном лесопользовании и рациональной лесной политике. 18 сентября, в День работников леса, во всех районах присутствия компании прошли профессиональные праздники.

Лес – наше главное природное богатство, ключевая составляющая экологической безопасности и экономической стабильности страны. В этот день к сотрудникам «Илима» обратилась с поздравлениями Ксения Соснина – гендиректор компании.

Пожелания и напутствия коллективу от руководства «Илим»

 Ксения Николаевна подчеркнула особую роль работников лесопромышленной отрасли в сохранении и рациональном использовании ресурсов страны. По словам гендиректора, компания «Илим», как один из лидеров отрасли, принимает все меры не только к обеспечению комбинатов сырьем, но и к планомерному воспроизводству лесного фонда.

Захар Смушкин, рассуждая о лесной политике, считает, что крупные предприятия должны внедрять новые технологии заготовок и восстановления леса. Целесообразно перейти к плантационному выращиванию промышленной древесины для ЛПК.

 Генеральный директор отметила, что сегодня компания одновременно реализует несколько важных инвестиционных проектов. Ведутся работы по запуску новых производственных мощностей. Это важный период в истории компании, новый этап, который определит дальнейшее развитие «Илима». Ксения Соснина пожелала коллегам безопасной работы, успешного воплощения стратегических инициатив, благоприятного финансового климата. 

 Как отметил День работников леса филиал компании в Усть-Илимске

Центральным событием праздника стало открытие тематической выставки. На площади возле стелы «Илима» установили образцы лесозаготовительной техники:

  • на экспозиции были представлены новые модели;

  • образцы выставили в порядке, предусмотренном производственным циклом;

  • дети могли оценить оборудование вблизи, потрогать элементы управления, сфотографироваться на фоне мощных машин.

 Праздник продолжился в ДК «Дружба». На сцену для награждения пригласили лучших сотрудников, потом состоялся концерт. На праздничном вечере была впервые исполнена авторская песня, написанная к будущему 40-летнему юбилею Усть-Илимского лесопромышленного комплекса

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме