Собирается ежемесячно 36 631 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мои любимые Килемары!

Мои любимые Килемары!

Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

 

 

Материалы по теме
Мнение
24 май
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Принуждение к благоустройству
Мнение
18 фев
1
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Каково жить многомиллионной мировой столице со знанием, что в ней вообще уничтожен суд?
Комментарии (66)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Класс
31 май 2018 17:57

Молодец

Татьяна
31 май 2018 18:01

Татьяна, молодец. Очень красиво показаны Килемары. Я очень часто езжу в ваш район и всегда любуюсь о.Молевым. У вас очень красиво и чисто в поселке.

Килемарский
31 май 2018 18:04

Вот таких красивых репортажей надо бы по больше, а то у Васи Лебедева все смешалось, почему то он видит только плохое а где хорошее.

31 май 2018 18:05

Я тоже очень люблю Килемары.

Сельчанин
31 май 2018 18:09

Самый светлый и зеленый поселок, завидую, жаль что последнее время некоторые видят только негатив ....браво нагорову, браво автору....... фуу Василию Л

Килемарский
31 май 2018 18:20

"Район превращающийся в одну большую помойку" такова одна из статей Василия Лебедева. Вы видите в этом видео одну, якобы большую помойку, лично я нет. Молодцы, вот она реальная картина,вот они мои Килемары.

Прохожий
31 май 2018 18:23

Чистый, красивый, ухоженный поселок. Видно что руководство заботится и облагораживает поселок.

31 май 2018 20:28

Скажите , а руководство посёлка заботится о действительно важных проблемах жителей посёлка ? Рабочих местах например , о наличии автостанции , о ночном освещении поселка , .... или в их обязанности входит только лишь обеспечение чистоты и ухоженности посёлка ???
Так ведь смотреть на эту чистоту и ухоженность скоро будет некому и сама администрация будет распущена за ненадобностью

31 май 2018 20:58

Углеву. Не Вам, Николай, судить. Куженерцы с Вами даже прекратили общение. Вам, видимо, очень интересна жизнь в Республике, каждый раз пишете комментарии, правда не всегда в точку. Неужели все такие коммунисты?

Я
31 май 2018 18:55

Эх...Василий....не видеть такую красоту у себя. Этож каким должен быть замыленным или зомбированным взгляд....чтобы видеть только плохое. Не ребята, что ни говорите, а у нас красиво. А если к этому видео добавить наши озера, речки, поля, леса, луга....красотища!!!!! Не зря из Чувашии все выходные в Кумьяры катаются и отдыхают там.

Жители
31 май 2018 19:15

Здорово у нас! Посёлок преображается с каждым годом. Новые дома, красивые улицы, шумный сквер-излюбленное место отдыха килемарцев. А Школа какая стала! На зависть городским!
Любим свой посёлок, свой ДОМ!

31 май 2018 19:28

Да и Путин у нас самый президентский П Резизент ! Вы прыгайте там от беспричинной радости , только про себя и держите это при себе , не выдавайте желаемое за действительное .

31 май 2018 20:03

Куженерский. Господин Углев, уехав из Куженера, никогда не принимал участие в благоустройстве поселка и не тебе судить о других районах.

31 май 2018 20:16

Да что вы говорите !? Вы считаете - фонтан - три струйки вверх брыжжущие - великим достижением в благоустройстве Куженера ?
И вообще , скажите , а для чего нам всякие там администрации , которые в Куженере уже не помещаются в одном здании и располагаются в трех зданиях , если жители посёлка будут делать всё сами , за свой счёт ? Дело то в том , что речь идет как раз об этом !

Куженерский
31 май 2018 22:37

Что ты, Коля, сердишься на район, в котором столько лет прожил, может обижен на то, что не работаешь в администрации?

31 май 2018 22:41

Кто Вам сказал , что я "сержусь на район" , район это не администрация района , я не доволен тем , как работает администрация района .

Куженерский
31 май 2018 23:07

Николай, когда приедешь в район? Партийная организация хиреет. Молодежи нет.

31 май 2018 20:17

И , если я Егор господин , то ты , вообще - персидский шах !

Николаю
31 май 2018 19:50

А при чем, здесь, ПУТИН!!!????Это сделали жители ,

31 май 2018 20:20

Да при том , что администрации ничего серьёзного не делают ! А этот ... царь , не контролирует их никак , платит им зарплату ничем не заслуженную !

31 май 2018 20:35

У вас при любом раскладе Путин ни при чем ! Зарплаты низкие - Путин ни при чем , цены высокие - Путин ни при чем ! Санкции Запада - тем более Путин ни при чем . Трагедия в Кузбассе - боже упаси - при чём здесь Путин ! Он вообще - всегда ни при чем , если вопрос касается проблем , и очень даже почему то при чем , если есть какие то мало мальские успехи !

Елена,
31 май 2018 19:51

Здорово! За фильм спасибо "Золикс ", а песня Анатолия Нагорова за душу берет. Я рад за Килемарцев!

31 май 2018 20:21

Ну да ну да - жить стало лучше , жить стало веселее ! Вон бензин глядишь подешевел - всего 42-90

Я
31 май 2018 20:17

Татьяна я рада ,что показали истинную ситуацию в районе. Так держать!!! А лебедеву на будущее "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! " Люди должны знать правду.

31 май 2018 20:31

Да люди то , как раз делают ! Не вы там , в администрациях создали эту красоту , а люди , простые рабочие , своими руками . на день , заработанные ими же и собранные администрацией в виде различного рода налогов !

31 май 2018 20:49

Поправка , вместо "на день..." читать - " на деньги"

31 май 2018 20:51

Ну да , кто же сомневался ! В точности , как в басне Крылова - кукушка хвалит петуха , за то что хвалит он кукушку

31 май 2018 20:42

Когда за ничего неделание , вам чиновники администраций , вы готовы еще и не так воспевать и делать слона из мухи , говоря о прелестях , и несуществующих по большому счету достижениях в возглавляемых вами администрациях поселков

31 май 2018 20:37

И не нужно удалять комментарии - зачем срывать безкультурие и бессилие представителей действующей власти и их сторонников . Будьте объективны !

31 май 2018 20:41

Комментарии с оскорблениями будут удалены.

31 май 2018 20:43

Кто и кого оскорбляет? Вы правду считаете оскроблением ?

а как иначе
31 май 2018 21:15

Правда для тани это и есть оскорбление.

31 май 2018 20:47

Скажите уважаемая "руководитель сферы образования" , зарплаты учителей в руководимой Вами сфере образования Килемарского района нормальные , соответствующие высокому предназначению работников образования ? Только честно !

31 май 2018 20:49

Ау , мы ждём ответа

31 май 2018 20:53

Что и требовалось доказать - ответа нет , и его не будет , потому что давать правдивый ответ на мой вопрос Вам не выгодно !
К читателям семёрки - обратите внимание - как изворачиваются представители администрации !

31 май 2018 20:59

Ответ на мой вопрос будет ? Или как ? Вы снова ни при чём ?

31 май 2018 21:07

Что же это такое ? Удаляете неудобные Вам комментарии ? Значит мы с Василием правы ? И Вам сказать нечего !

Углеву
31 май 2018 21:53

Разве Ваши с Лебедевым пути -дороги не разошлись. Он походу вновь член ЛДПР. Пример взят по удалению комментариев как раз с Васи. Прокол как всегда, Углев .

31 май 2018 22:36

Прокол , как всегда у вас

31 май 2018 20:55

Расскажите эту сказу несмышленым детям , или Путину . Они поверят , но люди никогда !

31 май 2018 20:56

Вы слишком молоды , чтобы быть на каких то "совещаниях"

31 май 2018 21:30

Углеву Приглашаем в район, Вы же никогда не были. Не пишите о том, чего не знаете. Вы писали, что Вы учитель, вот и оставайтесь им, а видео действительно хорошее. Сняла его молодая мама, которая учит своих дочерей на хороших примерах. Песня тоже жителя поселка. Они любят свой родной край, несмотря на разницу в возрасте. Ксюша живет в Москве, а Анатолий в Килемарах. Но у обоих не отнять этой любви к малой родине. Такими людьми. мы все должны гордиться. Видеть не только недостатки, но видеть и положительные моменты.

31 май 2018 21:47

Где я не был ? В Килемарском районе ? Вы считаете , что Килемарский район сильно отличается от Куженерского ?
Один только вопрос - скажите - сколько сельхозпредприятий реально работают сегодня в Килемарском районе ? Сколько промышленных предприятий ? Вот если бы опубликовали здесь отчет о том - как работают сельхозпредаприятия и промышленные предприятия , тогда вопросов не было бы , если бы в этих вопросах показали бы положительную динамику !
Если бы на мой вопрос по образованию ответили бы правдиво ! Но не ответите ведь !

Углеву
31 май 2018 22:02

Куженерский район тоже по-своему . хорош, кто где живет, тот и должен дорожить своей родиной, Вас приглашаем в район. Думаю Вам ответят на эти вопросы в администрации. Я там не работаю и не уполномоченным не являюсь. Я просто житель района.

31 май 2018 22:04

"Не выезжают на заработки" - потому что уже все , кто мог выехали !!! Пишите конкретно , а то пишете примерно так - "вчера на хлебозаводе выпекали оду буханку хлеба - сегодня умудрились выпечь две - рост сто процентов" Так и у вас . Вы конкретно пишите и сравнивайте с периодом действительно успешного развития Марий Эл - с 70 -8- ми годами прошлого века

Углеву
31 май 2018 22:11

Николай, предыдущему комментарию не верьте, в районе есть семейка "фиолетовых".это они выплескивают таким образом. Свою желчь
Другого сакуры у них нет.

Николаю
31 май 2018 22:59

Был о Вас, Николай, немного другого мнения. Читал комментарии, иногда спорил, а иногда поддерживал. Сегодня не узнаю, что за злоба на другой район в котором никогда не был. Девушки показали хороший сюжет, но вам критиканам надо все очернить. Они никого не хвалили, никого не ругали, а на них обрушился Николай, как будто бы что то они плохого сделали. Спасибо им за этот сюжет. Ждем продолжения.

31 май 2018 23:22

А Вы не понимаете , с какой целью здесь этот сюжет ?

Углеву
31 май 2018 23:50

Этот сюжет снят молодой мамой, никакой политики нет. Вам нравятся ,видимо, статьи где занимаются травлей, где злость, ненависть. Порадуйтесь хорошему, здесь ничего не придумано, показана реальная обстановка.

31 май 2018 23:26

Как говорится ... Вам хоть " .... ы в глаза , всё божья роса "

тань
31 май 2018 21:13

Правда, что здание Сергея Марасанова построено на ваши с главой деньги? Аренда "Магниту" обходиться 200 ряшников Не хилый прибавок к зарплате.

Килемарский
31 май 2018 21:46

Видимо с тобой не поделились. Открой свое личико, сходи в соседнее здание с "магнитом ",напиши свою фамилию и вопрос будет снят. Спать спокойно будешь, сны будут хорошие сниться, и злоба уйдет. Если смелости хватит -действуйг
Если трусишь -не суди никого.

Килемарский
31 май 2018 22:40

лжекиллемарскому. Что свой ник придумать нельзя? Чужой берёте?Вот так всегда.Свою личину прячите,так ещё под чужим ником пишите.Свою личину покажи.Не красит вас только ругать не согласных.Так ещё и ник воровать. В вашем стиле.

Килемарский
31 май 2018 23:13

Если я живу здесь, то умник подскажи , мне что писать Оршанский? Я местный, а вот ты ,возможно, приезжий. Видно сразу, так как не любишь никого звать ничего, одна желчь.

ОК
31 май 2018 23:27

Если ты здесь значит действую? мне может и нет, но кто вами занялся я думаю им хватит. И ваша крыша им не указ.

Галина
31 май 2018 22:32

Я давно уехала с района, посмотрела и прослезилась. Где показан сквер, там были сарайки и огороды, а сейчас такая красота. Анатолия знаю, всегда пел в клубе, кто снял видео не знаю, наверно, молодые, но скажу одно - молодцы. Татьяна училась тогда в классе седьмом. Всем спасибо. Красота делает людей добрыми

Вот и снова
31 май 2018 22:50

Начали за здравие .... О чем бы не писали, все туда же. Красивое видео, задушевная песня. Порадуйтесь красоте. Здесь нет политики, просто любящие свою малую родину.

ого
31 май 2018 23:13

что вы с ней сделали это что любовь ? вы видать мазахисты )

Елена
31 май 2018 23:35

В одноклассниках есть видео "Золикс" о проведении праздника Победы. Прекрасное видео. Ксюша, мы гордимся тобой. Молодец, посмотрела его несколько раз, конечно, ребятам надо получше маршировать, но всему свое время. Здорово. Завтра праздник, праздник у детей, надеемся на видео с этого мероприятия.

Мазахисту
31 май 2018 23:49

Перестаньте кривляться. Если не нравится не читайте. Что задевает за живое? Будьте добрее и будет жить интереснее.

1 июн 2018 08:12

"Мазахисты" ... уровень однако ....

Углеву
31 май 2018 23:59

Коммунистам похоже не хочется проигрывать. Николай, а Вы проиграли, так как девушки любят красоту и. показали ее, а мужчины, в вашем лице, щелкают челюстью от зависти. Вам хочется сидеть на троне, а оказались под ним.

Андрей
1 июн 2018 00:15

Пришел домой с работы, посмотрел посты на семерке, видео очень понравилось. Снято не на камеру. Побольше бы таких материалов, а не грязи. Понравилась песня, действительно за душу берет. Молодцы, и девушка и мужчина и блогер.

Вроде говорили
1 июн 2018 00:27

Что "коммунист" экс-помощник депутатов Углев в своей дорогой курточке на своей дорогой новой иномарке уехал стричь валюту в другой регион?

Елена Симахина
1 июн 2018 11:27

Прекрасный сюжет! рада, чтот живу в Килемарах.

Николай Крикуненко
1 июн 2018 21:56

Татьяна Васильевна,у меня к вам вопрос.Как вы собираетесь оптимизировать Кибеевскую школу.По принцепу Нежнурского? Сначало дети,а потом следом взрослые?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаВидео

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!