Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «А кто, если не Путин?»

«А кто, если не Путин?»

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зачастую сталкиваюсь с мнением сторонников пятого президентского срока Путина, что тот вывел страну из коллапса лихих 90-х. Не будем рассуждать о причинах той безусловно рукотворной разрухи, в создании которой в Питере Путин имел непосредственное отношение, работая в команде мэра Собчака. Но почему бы не сравнить Россию с другими странами, а не с Россией 30-летней давности?

Например, с той же Польшей, где за последние 10 лет среднегодовой темп роста экономики превысил российские в четыре раза. Средний заработок там сейчас 7005,76 злотых, что составляет 157 тысяч российских рублей. А средний размер пенсии — 3311,61 злотых. Это 74,2 тысячи рублей.

А в Казахстане создали счета всем детям до 18 лет и ежегодно начисляют им определенную сумму в долларах за счет доходов государства от добычи природных ресурсов.

А в Белоруссии приняли новый закон о прогрессивном налоге. Там реально борются с социальным неравенством, а не занимаются говорильней.

А вот в Венгрии реально, а не на словах, как в России, заботятся о сбережении своего народа. В Венгрии молодым семьям выдают беспроцентный кредит на 31 тысячу евро (около 3,1 млн рублей), а после рождения третьего ребенка его полностью списывают.

А женщины, родившие четырех и более детей, освобождаются от уплаты налогов до конца жизни. Но для этого надо быть коренной венгеркой.

На фоне этих, далеко не передовых стран Европы, самая богатая по запасам полезных ископаемых страна в мире выглядит явным аутсайдером. Непримиримая борьба с нищетой и коррупцией в России затянулась на долгие 30 лет. И конца-краю этому не видно. Но нас упорно пытаются приучить к мысли: а кто, если не Путин?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Быть полицейским стало очень выгодно
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПутин