Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Народ получает «кнут», а активные участники шоу «выборы Путина» получают пряники

Народ получает «кнут», а активные участники шоу «выборы Путина» получают пряники

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президентские выборы прошли, но, как пелось в одной песне, «шоу должно продолжаться». Народ получает «кнут», а активные участники шоу «выборы Путина» получают пряники.

Пока все обсуждают открытие Крымского моста (а это и правда событие) и отказ в продлении визы российским чиновникам и миллиардерам, стоимость бензина растет как на дрожжах. А системные партии решили оторвать себе немного бабла из наших с вами денег. Вот и законопроект соответствующий внесли и даже приняли в первом чтении.

Выборы давно уже потеряли свой смысл и носят имитационный характер, даже сам автор законопроекта — патриарх президентских кампаний — Владимир Жириновский пишет в пояснительной записке, что постоянная индексация таковых выплат вызвана низкой явкой избирателей на выборах. А стало быть — падением хоть какого интереса граждан к той клоунаде, которую предлагает нам государство.

Ну и ладно, сказали же по телику, что выборы были самые честные и открытые за всю историю, а по телику врать не будут. Раз так, то почему бы не увеличить единоразовое поощрение партий, выдвинувших своих кандидатов сразу более чем в 7 раз, с 20 до 152 рублей за один голос.

Ну зачем скупиться? Кандидаты же старались! Веселили нас, развлекали, изображали конкуренцию и непредсказуемость результата.

Так что не жалко.

Например, та же ЛДПР могла бы получить не 83 млн руб., а 519. Или КПРФ за кандидата Грудинина, о котором после выборов не видно и не слышно, 1 млрд 82 млн. Воистину, Россия — щедрая душа!

Ну и правда, выиграть все равно нереально, так хоть затраты на кампанию покрыть. Ну и подзаработать немного — зря, что ли, попы рвали?

Впрочем, справедливости ради, отмечу, что прочие участники циркового представления остаются в пролете. Подзаработать получится только у тех, кто набрал больше 3%. Ну и на том спасибо, дорогим (в прямом и в переносном смысле) законодателям.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 11:20
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Стрессовый сценарий для российской экономики
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Геннадий Артюшкевич
27 мая 2018 20:53

Геннадий Артюшкевич - кандидат на должность Президента России на правах самовыдвижения - www.rus-president-2018.com:

(И) ЗЮГАНОВ, ЖИРИНОВСКИЙ И МИРОНОВ ИМЕЮТ РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ ЗА НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ.
1. Запугивание граждан по участию в выборах работодателя.
Это видно и по действиям граждан, отвечающих за обеспечение конституционных прав. В итоге господствует правовая вакханалия (и) судей, назначенных Президентом.
2.
По "причине" неподсудности Верховный Суд РФ и Тверской районный суд отказались в приёме иска "против Путина" - административного искового заявления от 13 февраля 2018 года об отказе в регистрации кандидата и массовом нарушении избирательных прав граждан применением в выборах Президента-2018 ФЗ от 10.01.2003 №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», противоречащего Европейской Конвенции по правам человека и Конституции Российской Федерации.
3.
Генпрокуратура отказала в надзоре ЦИК на предмет незаконности отказа в регистрации - практики отказа без вынесения коллегиальных решений и в пресечении правовой вакханалии в Тверском районном суде - неподчинения определению Верховного Суда от 16.02.2018 \допущение спора между судами \ и возврат без оснований \определения\ частной жалобы на его определение для МОСГОРСУДА.
4. "ГАРАНТ" на проделки "правоохранителей" сообщил: "в судопроизводство не вмешиваемся" \ совершён п о д л о г причины обращения: не берут иск "против Путина" - нарушение ч.1 Ст.19 Конституции РФ и Ст.13 Конвенции о защите прав человека \.

Совок
27 мая 2018 21:16

78% выголосовали себе счастье!!!

Ольга
28 мая 2018 09:25

В результате страдают 99 %. А властям не до того.

ig.nm/,;
28 мая 2018 10:38

Господь вернёт и спасет нас не пряниками и роскошью, а истинным покаянием, когда кроме него не к кому будет и обратиться.

Аля
28 мая 2018 13:29

Никогда не пойду более ни на одни выборы. Надо сделать голосование по паспорту и в электронном виде, чтобы компьютер знал, что невозможно проголосовать несколько раз. Ивсе, проблема решена. Но ведь мошенники этого не хотят - они всеми силами противятся против прозрачности. правды и законов.

28 мая 2018 14:59

Они в Америке выборы выиграли, что уж говорить про рашу

михаил
29 мая 2018 21:28

проснулась....детка

Елена
2 июн 2018 16:41

А вот этого, как раз, делать нельзя! Ушлые члены комиссии, поднаторевшие на многих выборах используют Ваш бюллетень и поставят за вашу "галочку" за кого надо........без внимания не оставят!

Нинан
28 мая 2018 22:34

Если эти выборы самые честные, значит предыдущие были нечестные?

Марат
29 мая 2018 22:25

Я уезжаю из России и детей увожу , думаю навсегда

Никитич
30 мая 2018 23:57

Буду всё делать чтобы мои дети (они уже взрослые им 30,36годиков) покинули бы эту подлую страну Россию...Конечно не простые граждане делают хреновую погоду в стране а подлая ,вонючая,вороватая так называемая ЭЛИТА. Элита состоящая из подонков и все они во власти на всех уровнгях.Болшая концентрация подонков в БЕЛОМ ДОМЕ и в КРЕМЛЕ.

мария
31 мая 2018 13:26

В настоящее время хоть кого поставь чести не будет Возми подними дела любго от большого до малого рукаводителя Возьмите Алтайский край продали все заводы и земли детские лагеря КАРЛИН преступник

Иван
1 июн 2018 00:10

Не бежать нужно, это наша РОДИНА,это для верхушки рынок-базар ,все под продажу и развал ,подыматься с колен надо их гнать и вешать эту элиту.

Елена
2 июн 2018 16:44

А вот это правильно.... с справедливо! В этой земле поколения наших предков....... мы не можем предать их память! Да и бежать некуда.... никто нигде нас не ждет........ проверено!

Десантура
1 июн 2018 11:30

Продажная элита,во главе с Медведевым,никчемная карманная Дума,одни артисты,спортсмены.Позор! Нет в России патриота.такого. как в Белоруссии!!!

белая ворона
2 июн 2018 01:51

наиздавали законов "под себя" и если кто-то будет громко протестовать "упекут" и концов не найдешь ,народ бедный ,простой не откупится ,а миллиардера не посадят и об этом знает каждая бабка !!! Упыри все равно высасут кровь из народа !!!! Будьте вы прокляты ,оборотни......

Игорь
5 июн 2018 13:28

Вот те, кто в 96 устроил шоу "Выборы президента" получили мощные подарки...

сталин
11 июн 2018 21:04

все сказано правильно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКПРФЛДПРПолитикаЭкономика