Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Санкции против России — это глупость и ошибка

Санкции против России — это глупость и ошибка

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АРТЕМОМ ВАЖЕНКОВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АРТЕМА ВАЖЕНКОВА

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всегда старался аккуратно высказываться по поводу санкционных войн, потому что эта сфера кажется мне экспертной.

Но вот с февраля 2022 года прошло 2 года. Какие-то выводы делать можно.

А выводы такие, что санкции против России - это глупость, ошибка или предательство. А возможно, такой гремучий коктейль, потому что они только распаляют войну и питают агрессора.

Мне кажется очевидным, что должно быть большое количество способов вывода денег из России. Причем любых денег, хоть коррупционных, хоть небольших капиталов (например, от продажи квартиры), хоть от зетников, хоть от оппонентов режима.

Выводить капиталы должно быть легко и приятно. А вот ввозить, наоборот, почти невозможно. Запрет на ввоз товаров тоже не будет работать просто в силу жажды экономической выгоды. Это капитализм, детка!

Если страна А запрещает покупать стране В свою продукцию, то ВСЕГДА найдутся страны C, D, E, которые будут "прокладками" и снимут свою маржу. Более того, на такой перепродаже в первую очередь выигрывают друзья путинской России, тоже авторитарные и не дружелюбные, их экономика подпитывается этим, их заинтересованность в продолжении войны сохраняется.

Ну, в конце концов, есть масса других способов. Например, компенсационные механизмы. Если хочешь ты ввозить в Россию машины, просто уплати часть прибыли специальному фонду поддержки Украины. Пусть она освобождает свои территории за счет российской экономики.

В Европе колоссальный дефицит высококвалифицированных специалистов. Им не нужны никакие пособия, гарантии. Им нужны свобода и безопасность. Они, наоборот, будут вносить вклад в экономику свободного мира. Приезжай, работай, вот тебе ВНЖ на 3 года.

Убежать из России должно быть легко и приятно. Нет же, все наоборот. Я просто не понимаю.

Объясните мне, пожалуйста, какие есть серьезные аргументы против всего этого? Мне правда любопытно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Мнение
31 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Весь мир в итоге признал выборы в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСанкции