Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Чистокровный» колонианизм

«Чистокровный» колонианизм

Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже 5-й год в Карелии творится беспредел. Идет враждебная политика против карелов и финнов. Такое кажется невозможным, но это так.

Сегодня здесь тотальная русификация – тяжкое уголовное преступление. Но чиновники в Администрации Президента, вслед за Генпрокуратурой, уже 5-й год твердят, что при сокращении журнала «Карелия» на финском языке в 5-ть раз, Закон Карелии «О государственной поддержке карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия» не нарушен!?!?!? Каково? Карелы де вправе читать 2 журнала в год, в интернете… Вот такой плевок в карелов и на всю Карелию!

Власти не умеют читать по русски! В Карелии «море» печатной продукции на русском языке. Тот же толстый, ежемесячный  журнал «Север». Власти забывают об этом в силу ограниченных способностей или неограниченной подлости. Ведь государственная поддержка финского языка в Карелии не означает СОКРАЩЕНИЕ ИЗДАНИЯ на финском языке в пять раз. Это понятно идиотам, Но непонятно чинам с образованием. 

У власти в Карелии своеобразные извращенцы... Для них белое – черное и наоборот! Колониальный гнет стал государственной политикой в Карелии. Создается впечатление, что власти ждут, когда скончаются последний карел и финн в Карелии. Тогда у них не будет никаких забот. И про законы можно забыть. Сегодня в Карелии действует открыто преступное сообщество! Это страшно!

Единственный выход, Президент обязан отстранить от должности всех преступников, всех нарушителей российских законов. Отстранить от маленьких до больших начальников.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
Хоть раз когда-нибудь что-то дешевело?
Мнение
8 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«А кто, если не Путин?»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Один убийственный факт русификации. В прошлом году году построили Петрозаводское кадетское училище. Это училище - КОРОВЕ СЕДЛО для Карелии... Потратили сотни миллионов, миллиарды на ненужное. А нужное - НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРЕССУ, ТЕАТР - у ЭТИх нет даже КОПЕЕК!!!! Вот такой бардак в Карелии. Грязный проходной двор...

Только когда
22 мая 2018 07:13

ситуация в России изменится, языки будут восстановлены. Для этого нужно, чтобы авторитарный режим потерпел политическое поражение. Пока силен диктаторский режим. дискриминации продолжатся. Пухнет, тогда и...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме