Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Сила воли и духа

Сила воли и духа

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Живет на Украине в прифронтовом донецком городе Покровске удивительный человек Ольга Сахно - единственный в мире дизайнер-модельер с ДЦП, с детства прикованая к инвалидной коляске. 

«Я иду к своей цели вопреки всему!» — говорит о себе Ольга. Свою детскую мечту она воплотила сполна: научилась рисовать и шить, закончила дизайнерский вуз, покорила модные подиумы Франции, Италии, России и Украины, побывала у Пьера Каррдена в Лакосте, подружилась с Вячеславом Зайцевым, стала знаменитым дизайнером женской одежды. 

Дважды она приезжала в Воронеж и завоевывала призовые места на фестивале ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ 
Ежедневно трудясь, совершенствуя свое мастерство, Ольга не останавливается ни перед какими трудностями. Несмотря на тяжелый диагноз, девушка создает свои модели самостоятельно — сама рисует эскизы, шьет, фантазирует. 

Сейчас ей особенно тяжело: их городок стал приграничным, цены растут, покупательская способность населения падает. Но Ольга не отчаивается, недавно она побывала по другую сторону границы - в Донецке, где победила с новой коллекцией на конкурсе дизайнеров. И получила долгожданную книгу из Москвы от Вячеслава Михайловича Зайцева с его автографом. Хотя ей, конечно, тяжело и ей нужна помощь. 

Ольга часто благодарит нас за "Губернский стиль", а мы восхищаемся её мужеством, силой воли и духа, которые ставим в пример молодым дизайнерам.

P.S. Фестиваль "Губернский стиль" состоится 25-27 мая сего года в Воронеже в Галерея Чижова. Основной конкурсный день в субботу 26 мая. Ждем дизайнеров России и зарубежья!
 
 
 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме