Собирается ежемесячно 51 676 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Не пойму, зачем ФСБ от Дурова какие-то ключи требует? Нельзя же всех-то за идиотов держать

Не пойму, зачем ФСБ от Дурова какие-то ключи требует? Нельзя же всех-то за идиотов держать

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

«Пять членов группировки „Исламское государство“(*) (цитата по «Эхо Москвы Ярославль») задержаны в Ярославле. Они планировали теракты». Примечательно, что любые подробности отсутствуют, за исключением того, что все использовали Telegram.

Примерно такие же «новости» проявились накануне и в других регионах.

Я чуть-чуть университет закончил, но никак не пойму, зачем ФСБ от Дурова какие-то ключи требует? Нельзя же всех-то за идиотов держать.

Оригинал

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
24 апр
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Полиция и Росгвардия 21 апреля 2021 года: сила, которую можно не любить , но нельзя не уважать
Мнение
18 май
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Какими проектами отметился 2020 год в Ярославской области
Комментарии (11)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
5 май 2018 14:11

% наверно они террористы если они конечно были , в чём я лично сильно сомневаюсь , захаживали в булочную , спрашивали в мебельном "здесь продаётся славянский шкаф" , вероятно пользовались лифтом и туалетной бумагой , ...., ну ладно мне пора пойду куплю пару рулонов, нет упаковок , пока заводик выпускающий гигиенические товары не закрыли За терроризм

Осмомысл
5 май 2018 16:51

Ну так держат же, а мы позволяем себя держать.
Хотя вон, блогер Варламов, не отличающийся кстати особым умом и сообразительностью, подсчитал, что от ДТП, пожаров и пыток в полиции гибнет больше чем от терроризма. Это конечно не правильно так уж совсем в лоб считать- контр-террористические службы работают, иначе жертв было бы существенно больше. Но всё равно всем кто с мозгами дружит ясно Телеграм не этим провинился. У Дурова очень обширные планы по созданию виртуальной среды, не подконтрольной Кремлю, ФСБ, вашингтонскому обкому и прочим официальным лицам. Их бесит то, что к концу нынешнего срока путена, при реализации проекта ТОN, у них не останется средств влиять на мозги пользователей дуровской виртуальной экосистемы.

Сергей
8 май 2018 12:53

> контр-террористические службы работают, иначе жертв было бы существенно больше.

Это байка из той же рубрики что и полезность бандитов. Я в девяностые у своих знакомых бандитов спрашивал:
- Вот какая от вас польза?
- Мы от бандитов защищаем!
:)
Вот так же спецслужбы и военные всего мира нас защищают - сами создают проблемы которые за наш счёт сами же решают.

Корень терроризма лежит в религиях, но с ними-то никто бороться не собирается. Очень уж выгодный этот инструмент - религии. Да и контролируемый терроризм тоже очень выгоден государству, он позволяет держать население на взводе. И чем менее государство подконтрольно населению, тем более эффективны эти инструменты: милитаризм, терроризм и религия.

александр
8 май 2018 18:42

Да и контролируемый терроризм тоже очень выгоден государству, он позволяет держать население на взводе

Вполне солидарен

Андреич
5 май 2018 17:11

Больше эхо и дождь читать нужно, там много чего найдено было( взрывчатые вещещества, литература, боеприпасы и оружие), в том числе смартфоны с телеграмм и спутниковые телефоны

Полицай
6 май 2018 01:51

Ну да..ну да...а под кроватью у них ракетная шахта была....а в унитазе подводная лодка с ядерными боеголовками....

Андрей
6 май 2018 10:57

Дедо в том, что ФСБ за свою историю существования, тем более с момента когда там прописался Вовочка НЕ предотвратило НИ одного терракта. Напротив, некоторые терракты они УСТРОИЛИ сами, некоторые ИНСЦЕНИРОВАЛИ, и очень многие терракты они УСУГУБИЛИ по числу жертв.

Лана
6 май 2018 19:52

Господи злость у вас так и брызжет, люди вы почему такие злые , вас не долюбили в детстве ? Я НЕ ПРОТИВ ПУСТЬ МЕНЯ ПРОВЕРЯЮТ мне прятать нечего , но хочу предотвратить те трагедии ,которые могут произойти , одну я такую трагедию уже пережила и не дай бог злейшему врагу такое пережить .Самое интересное в США глава Facebook согласился предоставить ключи ,а у нас опять ор . Люди вам есть что скрывать ?

айгуль
7 май 2018 01:36

думаю, есть техниеские моменты, которые ни дуров, ни ФСБ контролировать не может. Проще всего, конечно, чего-то требовать - не пойми чего...Работать не надо, есть на кого свалить... закончится все равно работой. Надо думать, надо работать.

Дмитрий Новороссийск
7 май 2018 19:44

И самое интересное, что эти самые "технические моменты" не помешали Дурову "раскрыться" в прошлом году для АНБ и ФБР.. Но перед ФСБ в позу встал. Ну так по Сеньке и шапка. Нафиг мне платить деньги позёру, которому насрать на МОЮ безопасность в ЭТОЙ стране? Зарабатываешь ЗДЕСЬ бабло- будь добр, соответствуй местному законодательству- налоговому и уголовному в т.ч.

ВОВА
8 май 2018 18:50

Террористы пользовались сотовыми телефонами и интернетом - запретить уничтожить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиИнтернет
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!