Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Главный атаман запретил казакам посещение культурных мероприятий в Лондоне

Главный атаман запретил казакам посещение культурных мероприятий в Лондоне

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Главный Атаман Центра России и Зарубежья, Андрей Даценко  объявил о введении запрета для казаков на посещение культурных мероприятий, проходящих в британской столице, сообщает он в своем интервью.

Отмечается, что запрет коснётся любых культурных событий: от концертов до посещения картинных галерей и даже Стоунхенджа. Поводом для ограничительных мер стало отравление бывшего сотрудника ГРУ и его дочери Юлии, состоявшееся 4 марта 2018 года. 

«Мы не можем быть уверены в своей безопасности. Любой казак и русский может быть объявлен агентом спецслужб и ему могут подбросить пробирку с ядом. Постоянно быть на чеку невозможно, поэтому мы должны оградить своих казаков от любой потенциальной угрозы», — сказал Атаман Андрей Даценко. 

Также он заявил, что не знает как полностью реализовать запрет, но уже обратился с просьбой о помощи к министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону. 

Атаман Даценко получил ответ из Лондона . «Люди могут быть спокойными за свою жизнь — нет более безопасного места на Земле чем Великобритания», — сообщил глава британского МИД Борис Джонсон.  

При этом он отметил, что «проблема может решиться после признания России в содеянном». 

Одной из первых пострадавших от нового распоряжения Атамана Даценко стала оперная певица, казачка Анна Нетребко, которой вместе с семьёй пришлось сдать билеты в театр.  

Певица поблагодарила Атамана Даценко за заботу о безопасности и сообщила, что они с ребенком в порядке, хоть и расстроились. Она добавила, что деньги за билеты им вернули, подарив также постер представления.

Валерий Розанов РИА СЕТИ РУ

прим. Атаман Даценко Главный Атаман Центра России и Зарубежья МРОО Товарищество Казаков Центра России и Зарубежья

 

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что русскому человеку мир, то остальному миру война
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
«Герои спорта», или Ватный Страшила в спортивном костюме?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаОбществоПолитика