Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Получать паспорт только в достойных условиях

Получать паспорт только в достойных условиях

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О чём ты думаешь после получения дочерью паспорта в обход очереди из 30 человек в душном коридоре Чкаловского УФМС на Таллинском,5? - спрашивает меня фейсбук.

Короче, две недели назад я возмутился новыми условиями выдачи паспортов и написал в ГУ МВД, что моя дочь готова получать паспорт только в достойных условиях, и потребовал извинений. Заявление отнёс в главк на Ленина, 17.
Сегодня мне позвонили, извинились за причинённые неудобства и попросили мою дочь получить паспорт там же, на Таллинском,5 в 16.00.

Как же я удивился, увидев всё ту же толпу в кабинет за получением документов. Но в назначенное мне время вышла капитан и попросила нас пройти за получением документа. Что я дочкой и сделал. В здании мы находились ровно пять минут. А толпа граждан осталась стоять и ждать своей очереди.

Так продолжаться, конечно, не должно. Хоть я и добился желаемого, но заявление в прокуратуру будет подано в обязательном порядке. У меня ещё два сына подрастают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кого не сгоним в могилу, превратим в стадо. Кадровая политика РФ
Мнение
17 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Боль от потери кого-то связана не с самой утратой объекта, а с утратой части нашей идентичности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Семён
8 фев 2018 01:05

Прям инструкция к действию! Отлично!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме