Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О результатах проверки ЦИК России нашего расследования по использованию детей в агитации в Тамбовской области

О результатах проверки ЦИК России нашего расследования по использованию детей в агитации в Тамбовской области

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для тех кто следит за темой. «Голос» прокомментировал результаты проверки ЦИК России нашего расследования по использованию детей в агитации и "цифровом рабстве чиновников и бюджетников" в Тамбовской области. По ссылке стенограмма с заседания ЦИК и далее наши критические комментарии.

С одной стороны благодаря огласке агитационную акция частично свернулась, что хорошо, но с другой стороны зачем-то по итогам проверки заявили, что все было законно, умолчав и не дав оценки агитации со стороны государственных и муниципальных органов на своих сайтах и страницах в соцсетях, со стороны чиновников и членов комиссий в период избирательной кампании.

В связи с этим предлагаем ЦИК России усовершенствовать практику проведения проверок по сообщениям о нарушениях как со стороны ЦИК России, так и со стороны избирательных комиссий субъектов Российской Федерации. Большим шагом вперед стала бы разработка ясного порядка проведения проверок, описывающего последовательность действий проверяющих и применяемые методы. Основанного на принципах независимости, равенства перед законом и судом, законности и справедливости, разумности сроков, гласности и открытости разбирательства. Порядок должен включать обязательное приглашение заявителя к рассмотрению вопроса. Проверка должна быть более тщательной, включающей полное и всестороннее исследование фактов и обстоятельств, не выгораживающей нарушителей.

А то порой складывается впечатление, что при проведении таких проверок проверяющие руководствуются принципом «ворон ворону глаз не выклюет» и делают все, чтобы замять и загладить ситуацию, а не установить и наказать нарушителей, предотвратив повторное появление аналогичного нарушения.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Возмездие для упырей — это прежде всего их собственная жизнь
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиТамбовская область