Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О роли опыта в организации выборов

О роли опыта в организации выборов

Андрей Бузин
Андрей Бузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На вчерашнем заседании ЦИК я узнал по меньшей мере два замечательных факта. Во-первых, то, что Заместитель Председателя ЦИК нас читает в Интернет; так прямо и сказал: «В интернете я читал некоторые выступления Ваши и Ваших коллег по экспертным сообществам, в которых утверждается, что…». Приятно.

И во-вторых, я узнал, что Николай Иванович Булаев занимается выборами аж с 1975 года. Интересно и наводит на размышления.
Понятно, что, совмещая эти факты, я должен эти размышления выложить в Интернет.

В 1975 году я выборами не занимался. Я пытался убедить товарищей, что если в Уставе ВЛКСМ записано, что комсомольское собрание правомочно, когда на нем присутствуют более половины численного состава организации, то присутствующих на собрании надо считать. А вот, Николай Иванович, оказывается уже занимался выборами. Теми самыми лучшими в мире (я цитирую тогдашние советские газеты) выборами, явка на которых составляла 99,99% (это не шутка, а официальный результат выборов депутатов Верховного Совета СССР в 1979 году).

И что мы имеем теперь? Ельцин с Чубайсом довели страну до такого состояния, когда даже такие ассы избирательного процесса и мобилизации избирателей должны ломать голову над вопросом, как добиться каких-то поганых 70-ти процентов! Выдумывать голосование по месту нахождения, информирование населения, «карнавализацию выборов» (ÓД.Орлов) и прочие глупости…

Слава богу, Ельцина уже нет, Чубайс от выборов отошел, а выборами занимаются, оказывается, те же, кто занимался ими в 1975-м. Так что, надежда есть…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Мнение
21 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Никогда не разблокируйте свое мобильное устройство по просьбе силовиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы