Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ко дню МВД

Ко дню МВД

Александр Богатырёв
Александр Богатырёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко дню МВД хотел рассказать одну историю

Щас везде пишут о том - какие у нас доблестные сотрудники - об этом даже  два поста на странице нашего усатого мэра.
А я хотел рассказать об обратной стороне.

Есть такой отдел в полиции, называется - дознание. Дознание - это отдел, который занимается расследованием преступлений небольшой и средней тяжести. Дак вот там - у нас в Усинске работает дознаватель Клементьев – которому, передают все уголовные дела - по нашим убитым собачкам, птицам и.т.д. (был случай стрельбы по голубям на Базе Орса). Сейчас в дознание 10 уголовных дел по моим заявлениям - 4 из них точно у Клементьева - остальные думаю тоже. Немного о уголовных делах - все эти 10 дел таковыми бы не стали если бы не бесчисленное число жалоб в прокуратуру и организация нами экспертиз трупов и лабораторных исследований органов животных. Если бы не наша работа - данные дела так и остались бы до следственными проверками - то есть даже бы не были признаны преступлениями. Раньше я думал - что главное добиться возбуждения дела - и тогда уже полиция заработает - но нет же - 10 уголовных дел и, ни по одному, ничего. Все они Вероятней всего у Клементьева - его называют даже участковые канцелярией "глухорей" - но не все дела - что у него, таковыми не являются. Некоторые просто не хотят расследовать, ведь следы потянутся в администрацию. А у руководства полиции и руководства администрации всегда есть общие делишки - поэтому рука руку моет. По большей части данных уголовных дел мне даже не направленно уведомление об их возбуждении - не переданы копии постановлений - то есть не сделано вообще ничего - даже простые технические моменты. Я подумал - может это чисто ко мне у них такое отношение и к собакам – все-таки такова государственная политика. Думал, я так думал.

Как вдруг ко мне пришло письмо - это оказалось "отказное" постановление которое предназначалось не мне а некому гражданину Колпакову. Но Клементьев - главный в Усинске борец с живодерами (от полиции) случайно указал мой адрес. Дак вот пришло мне это постановление и значит - читаю я. Кто-то разбил стекло на экскаваторе и снял с него два аккумулятора и топливный насос. А потом просто бросил все это и убежал (видимо кто то спугнул). И даже по такому случаю Клементьев - по полному беспределу, выносит человеку отказное постановление. Так что совет всем нарушителям общественного порядка - если вы решили разбить стекло на машине соседа, - который Вам докучает - то Вы разбейте его - а чтобы Ваши действия не подпадали под 167 статью - украдите из машины - что-нибудь дешевое - например "вонючку" ароматизатор воздуха - тогда здесь и 158 не будет. И если до следственная проверка попадет к Клементьеву - то точно будет отказной материал. Получается так спокойно можно портить чужое имущество и ходить абсолютно безнаказанно - Вас даже искать никто не будет :)))))))) потому что умысла порчи имущества у Вас не было - а умысел был - кража - а кража меньше 2500 рублей :)))))))) а значит уголовного состава тоже нет :)))))))) Вот такая юридическая казуистика. Ну я тут не выдержал и конечно сделал копию этого "отказного" постановления и отнес его с веселой жалобой в прокуратуру - Жалобу прикладываю как и отказное постановление - можете почитать и повеселится. Про работу полиции еще напишу не один раз. Полиция в России - это прогнившая структура не способная защитить законные интересы граждан. Работающая лишь на статистику а потому всегда старающаяся не возбуждать уголовные дела.

Полиция вся нуждается в серьёзных реформах и полной смене кадрового состава - во всяком случае, руководящих должностей. А иначе она всегда останется такой - будет создавать лишь элюзию безопасности, а показатели делать за счет юридических уловок - как описано выше.
Дела легко возбуждаются, зато в отношении тех - кто пишет подобные статьи. Я и не удивлюсь, если вдруг в отношении меня дельце появится. Тем более Россия выходит из ЕСПЧ - а потому думаю скоро будут посадки - вообще по беспределу. Вот такие дела.

А пока. Что касается того случая с экскаватором - то пусть гражданин Колпаков отпишется (если увидит это сообщение) - я бы ему помог добиться возбуждения уголовного дела. А гр. Колпаков может тогда помог бы нам с экскаватором в след. лето.

Файлы прикреплены к посту в соц. сети в контакте вот ссылка. Кому интересны документы могут посмотреть..

https://vk.com/usinskbs?w=wall-3711687_13110%2Fall

 

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПолицияУсинск