Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. С праздником Великой Октябрьской социалистической революции!

С праздником Великой Октябрьской социалистической революции!

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые товарищи ! 
Поздравляю всех трудящихся , всех кто добывает себе на проживание своим трудом , с праздником Великой Октябрьской социалистической революции ! В этом году мы празднуем юбилей – 100 лет со дня , когда залп Авроры известил всех о начале новой эры в развитии человечества . Ровно сто лет назад народы России скинули с себя вековое рабство капитала и начали строительство нового , более справедливого общества! За годы строительства социализма было достигнуто совершенно новое качество развития общества – человек человеку стал друг , товарищ и брат . Народ России избавился от таких пороков общества – как безработица , эксплуатация человека человеком . Советский Союз стал оплотом людей труда ! Человек , производящий своим трудом материальные блага стал хозяином своей жизни . Впервые в мире в стране была установлена 40-часовая рабочая неделя , 8-ми часовой рабочий день . Стало реальностью бесплатное общее среднее образование и не только . Даже высшее образование для большинства граждан Советского Союза стало бесплатным . Стало достоянием граждан Советского Союза гарантированное обеспечение бесплатным жильём . 

        И это далеко не все достижения великого государства с гордым названием Советский Союз! Мы стали  первыми в космосе , мы были первыми в спорте , науке , без преувеличения будет сказано – во всех сферах общественного развития Человечества ! Наша страна была самой читающей в мире , не грамотных и не умеющих читать и писать в Советском Союзе не было ! 

 С праздником Вас товарищи !!!!

         

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да, ладно
5 ноя 2017 21:16

не лицемерь уже. Спились, продались, скурвились... за 100 лет . Ничего не изменилось. Та же эксплуатация, так же воруют, та же несправедливость, те же бедные и богатые. И те же жертвы.. Все пороки "старого мира" здесь и сейчас!

6 ноя 2017 12:49

Так в в том в то и дело , что в России дикий капитализм в самом отвратительном его виде !

5 ноя 2017 21:38

Никто ничего не стирал . Комментируйте корректно и всё будет на месте !

5 ноя 2017 21:45

Слушаем вас , ну-ка , скажите свою "правду" ....!

5 ноя 2017 21:47

Ни за что не скажете , потому что правда против вас , против всей вашей капиталистической сущности ! Особенно в России , где капитализм со звериным оскалом !

Ответь.
5 ноя 2017 21:52

Чего вы добились? Капиталистый Казанков молоко собрался доить, а ты чего хочешь? Опять революцию затеваешь? Праздновать уже, видимо, начал.

5 ноя 2017 21:59

"Капиталистый Казанков" не знает с какой стороны к корове подходить , так что ничего он не собирается , кроме как извлекать прибыль за счёт присвоения результатов труда наёмных работников

6 ноя 2017 12:47

Евгений №2 , он и есть номер два и первым уже никогда не будет , а бить он может разве что мух на кухне , не более !

Углев!
6 ноя 2017 12:56

Колись, что за бизнес у тебя подпольный?)

Комп когда вернешь?
6 ноя 2017 18:18

Верный ленинец?)

Ха-ха
6 ноя 2017 19:41

А ленин только брал,
А обратно никогда не возвращал!
В то время это экспроприация называлось

Это всегда
6 ноя 2017 22:06

Называлось воровством, но "великий" Ленин велик тем , что воровство назвал экспроприацией, а убийство - классовой борьбой.

Ну да...
6 ноя 2017 21:56

И вот такие "ленинцы", помню, и СССР растащили под балабольство про светлое ком.будущее . Коммунизм - это тупиковая ветвь развития. Ни где и ни когда его не построили и не построят. А у нас уже 100 лет большевизма, который превращается в феодализм. Кстати опять же благодаря той же КПРФ которая сидит в Думе и подыгрывает действующей власти воров.

Не Лебедев
7 ноя 2017 00:43

И Вас Николай с праздником Революции - Днём 7 ноября. Кто скажет, какие праздничные мероприятия будут или нет в Марий Эл.?

как всегда
7 ноя 2017 00:49

митинг и занудная речь Маслихина. Революции не будет..

Игорь
7 ноя 2017 12:24

Углев, а какое ты имеешь отношение к празднику Великого Октября и почему смеешь к нему примазываться? Своими мелкобуржуазными руками, замаранными связью с оппортунистами и леваками, наш святой праздник трогать не смей.

Евгений № 2
7 ноя 2017 13:38

уважаемый аноним под ником Игорь - по сути г-н Углев является не пролетарием а НЭПМАНОМ, поскольку про себя написал что он "начинающий предприниматель" - то есть нэпман или подкулачник )))) но никак не пролетарий

Олег
7 ноя 2017 13:46

О, вот и Лебедев появился. Как где его друзей заденут то и он тут сразу же.Тебя "примазывание" тоже касается, между прочим, так что сиди и помалкивай. Мы, истинные коммунисты, сами разберёмся.

Вован
7 ноя 2017 13:54

Уважаемый аноним под ником "Евгений № 2", настоящая фамилия которого Лебедев, ты долго тут ещё всех будешь называть "анонимами" и другими веселыми словами? Пойми, то, что ты решил в какой-то период завести себе виртуального двойника вовсе не делает тебе чести. Выходи на спор один на один и решай вопросы слово на слово - это честный подход. Обращаться к другим "аноним" самому при этом оставаясь анонимным - верх лицемерия. Жаль, что и в наше время встречаются "рыцари", которые сильны только в интернете.

Нафаня
7 ноя 2017 14:30

Евгений, сразу видна ваша слабая теоретическая подкованность. Кто вам сказал, что нэпманы, кулаки и подкулачники являются пролетариями? В комментарии Игоря по этому поводу не было и слова. Мелкая буржуазия - это вполне применимо и к нэпманам (к ним в первую очередь), и к кулакам. Будьте уже серьёзнее в своих высказываниях, ваша безграмотность не перестаёт поражать временами.

Евгений № 2
7 ноя 2017 14:07

уважаемые анонимы с никами "Вован" и "Олег" - ваши слова не логичны - кому-то втемяшилось, что я, аноним "Евгений" , одновременно являюсь блогером Лебедевым )))
Если бы это было правдой, то тогда Лебедеву не смысла защищать Казанкова - буквально месяца 2 назад они судились по поводу трудовых отношений

Поэтому защищать Казанкова в своих постах Лебедев точно не будет

Илья Горский
7 ноя 2017 14:33

Евгений, а кто вообще говорил о Казанкове и каким боком он здесь? Ваш комментарий вдвойне нелогичен чем те, которые вы пытаетесь обвинить в отсутствии логики. Или это теперь новая тактика младоблогеров? Ещё раз: в комментариях содержалась критика Углева, Казанковы там даже упомянуты не были. Вопрос: каким макаром комментарии Вована и Олега вами были притянуты к Казанковым и что именно в их комментариях нелогично? Вопрос чисто риторический, читатели семёрки не лыком шиты и на вашу демагогию давно не ведутся.

Юрий Казаков
7 ноя 2017 14:39

Евгений, с каждым вашим комментарием вы погружаетесь в пучину какого-то словоблудия. Углев вам друг? Ну так и скажите: Николай мой друг, не надо его критиковать. Нет же, вы придумываете какие-то фантастические обоснования, связанные с личностями, чьи имена и фамилии даже не были упомянуты, и в связи с этим разыгрываете спектакль. В каком-то из своих комментариев вы говорили, что занимаетесь бизнесом, это правда? Если то так, то мне очень стыдно, что нынешние предприниматели вот так вот просто оперируют ложью, извращают правду и пытаются выдать её за какую-то истину. Стыдно, молодой человек. Врёте вы, а стыдно мне.

пустая голова
7 ноя 2017 14:19

анекдот в тему с бородой и с намёком:
договорились встретиться капитализм, социализм и коммунизм сообразить на троих. Капитализм и коммунизм пришли вовремя как договорились, социализм опоздал как обычно. Ты где потерялся спрашивает коммунизм? Да вот простоял в очереди за колбасой ёпрст. Коммунизм - а что такое колбаса. Вот такая история понимаешь с географией.

Евгений № 2
7 ноя 2017 22:32

уважаемый аноним который пытается использовать мой ник выше, перестаньте это делать, с вашей стороны это как минимум некрасиво )))

Алексей
7 ноя 2017 22:44

Как бы не злорадствовали тут некоторые господа, 7 ноября был, есть и остаётся праздником людей труда... Не надо выворачивать всё наизнанку и видеть только дерьмо. Если кого то обидела Советская власть-это совсем не повод поливать грязью всё хорошее, что было в СССР. А оно было. Именно благодаря 17 году, рабочие и крестьяне смогли получать образование и приносить пользу обществу.. Не надо путать тех людей,которые сейчас торгуют на вещевых рынках и тех,кто создавал в своё время советскую индустрию.. Первые сейчас -это фарцовщики и спекулянты нынешнего капиталистического разлива.. Вторые-это рабочие , крестьяне , которые в своё время создали всё то, чем активно пользуются сейчас нынешние олигархи капиталисты. Так что праздник этот всегда будет праздником для людей труда. И ещё хочется напомнить так называемым *настоящим * коммунистам.. Если уж Вы считаете, что Николай Углев не настоящий коммунист, то кто тогда Вы, уважаемые, проголосовавшие за кандидатуру нынешнего губернатора под руководством Вашего непотопляемого секретаря Казанкова ?. В своём глазу бревна не видите , а лезете решать кто настоящий коммунист, а кто нет. Так что с праздником всех тех кто был и остаётся верен социалистическим идеям и кому не безразлична жизнь простого народа...

Историк
8 ноя 2017 11:40

100 лет метаний и неуспеха!Доколе?

8 ноя 2017 21:29

Тысячи лет неуспеха капитализма - вот это точно !

углев
10 ноя 2017 13:26

Поживи в Европе ,потом что то скажешь правильно про капитализм. Такого бардака и без придела в стране не было даже в 90 годах.

10 ноя 2017 20:26

Да уж " без придела " ..... писать хоть правильно научитесь и уж потом советуйте

теска
30 авг 2018 15:42

Расстрел сотен тысяч наших людей, всю интеллигенцию под нож, результат: у власти до сих пор воры! вот это праздник!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме