Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция в селе Вильгорт

Полиция в селе Вильгорт

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Осмотрели дежурную часть и участковый пункт полиции в селе Вильгорт. Участковых на месте нет, хотя один должен был быть, если судить по его листовке размещенной возле входа в УПП на стенде. Хотя там на двери информация о приеме участковыми противоречива. На двери все участковые принимают с 15 до 16. На стенде один из участковых в четверг принимате до 17.00. Вроде должен быть участковы на месте. Но тут же в темноте рядом с дверью висит объявление, что два участковых в отпуске, может быть отсутствие с этим связано? Придется туда еще раз сходить. Но то, что коридор не освещен и идет в УПП в полной темноте - это на хорошие мысли не наталкивает.  В коридоре воняет мочой. Когда участковые идут на работу они наверное проклинают все.

УПП находится в общаге. Конечно инвалиду в общагу вообще не попасть. Там ни кнопки, ни пандуса. 


В дежурке Сыктывдинского района вроде все нормально, за исключением мелочей, но раздражает то, что в миграционную службу так просто не попасть, что надо обязательно записаться у дежурного и только потом зайти в миграционку. Просто прийти и почитать бумаги на стендах не возможно. А мы ведем разговор про иностранных граждан, им ведь сложнее разобраться чем нам, коренным жителям.

Надо полиции Вильгорта выводить миграционку за пределы дежурной части. Ну откуда нам знать, что миграционка в Вильгорте не работает в четверг, эта информация расположена на двери миграционки, а для того что бы к этой двери надо сначала пройти дежурного. Пришел, ткнулся носом в дверь миграционки и пошел, что собственно с нами и произошло. Т.е. мы пришли к участковым, постояли под дверью и ушли, мы пришли в миграционку постояли под дверью и ушли.

Пандусы и кнопки для инвалидов на дежурной части Сыктывдинского района расположены удобны. Т.е. реально человек на коляске может заехать и получить комплекс услуг от дежурной части полиции довольно легко.

С туалетом в дежурной части тоже проблемы, он для инвалидов не предназначен. Доступ в туалет тоже через дежурного. Туалет для всех и для заявителей и для работников полиции, нет стульчака, неприятный туалет. 

Еще из положительного то, что это единственный случай, когда полицейский участок находится открыто на центральной улице, а не спрятан где-то далеко, далеко и указателей к нему никаких нет. Даже в Сыктыкаре дежурная часть полиции все же находится на второстепенной улице.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
В Минске совсем не слышно белорусской мовы
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Асмус
9 сен 2017 11:33

Сажин, вы специально каверкаете название села Выльгорт

мнениё
10 сен 2017 23:34

Он СГУ закончил. Этим многое объясняется.

Кристина
9 сен 2017 12:01

кОверкать

Крестине
10 сен 2017 01:05

А с чего вы решили, что правильно кОверкать, а не кАверкать? Вас так надрессировали?)))
От какого корня это слово?

Зырянин-язычник
10 сен 2017 01:03

Я вот не сразу понял почему иудо-христиане, так бояться звука "Ы" .
Жириновский выступал против этой буквы, а при РОМАновых руських заставили изменить правила и начать писать i Ж и Ш.

А звук Ы не так, то прост по вибрациям.....)))

зырянин-язычник
10 сен 2017 05:09

Православные попы первыми и записали вИльгорт в своей песцовой книге в 16 веке, вместо правильного ВЫЛЬ_ГОРТ ( новое жилье).

Лживая и скользкая буква "И" ближе лукавым православным, чем всякие гортанные звуки-вибрации типа "Ы" или "ӧ" , которые даже шаманы севера использовали для раскрытия РАЗУМА, а не для склИзких иудейских галлюцинаций. )))

Корень ВИЛЬ есть и в угорском языке , и как не смешно он означает СКОЛЬЗКИЙ, ВЕРТЛЯВЫЙ. )))

в коми языке :
вильыд-(a) - скользкий; скользко

В письменном угорском руськом языке - ВИЛЬять. изВИЛИстая.

А чего тогда "образованные" язычники не записали правильно в своих книгах? Чего это "мракобесные" попы христиане приходили, всё записывали, да и ещё язычников писать и читать учили, школы открывали. Ух какие попы нехорошие, людей читать учили...
Вот раньше было круто у язычников, каждое село своему идолу кланялись, читать и писать не умели, жили натуральным хозяйством... Жесть ))))
Вот бы вернуть времена туземцев необразованных... Да? Разделяй и властвуй!

11
11 сен 2017 10:59

Бызӧ-базӧ кодь, мый толькӧ оз больгы, быттьӧ Рустикыслӧн пӧль-пӧч чужлӧмась ставсӧ кужысьӧн да тӧдысьӧн). Абу-ӧ тайӧ Кирилл-Мефодийыс на рӧдысь -чужлӧмась ыжъяссӧ ас овмӧсас лыддьыныс да ӧтпырйӧ вежа анбуръяс лӧсьӧдны нем вӧчӧм дорысь?

Цифрам
11 сен 2017 12:53

Если ты это писал " зырянину" , то напрасно, он по коми не понимает, не обученный он. ))

Зырянин-язычник
11 сен 2017 11:36

Записывали , не зыряне , а византийские попы, иначе была бы буква "Ы".
И записывали только для того, ,чтобы знать сколько церковной дани можно собрать с новоиспеченных прицерковных рабов-Хрестьян. Зырян у них не особо получилось закрепостить, но всё же. )))

Ну да , смешно. Носить труп распятого учителя на груди и молится мертвечине - это просвященно.
А придумать математику, физику, астрономию, геометрию, химию, ПАСьменность , как язычники - это дикость. )))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПолицияПрава человекаФото