Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Советник Геннадия Зюганова: врио губернатора Марий Эл Евстифеев прикрывается рейтингом президента?

Советник Геннадия Зюганова: врио губернатора Марий Эл Евстифеев прикрывается рейтингом президента?

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У меня сложилось впечатление, что временный губернатор Александр Евстифеев и его московская команда из Арбитражного суда, считают, что жители Марий Эл наивные и глупые люди, которые готовы поверить в любую ложь.

Временный глава Марий Эл Александр Евстифеев панически боится реального диалога с народом и вместо конструктивной работы по выведению республики из социально-экономического кризиса, а также борьбы с коррупционным наследием Леонида Маркелова занимается примитивным пиаром, прикрываясь рейтингом президента России.

Во всех региональных СМИ публикуются громогласные заявления врио Главы республики Александра Евстифеева о том, что он делегирован в республику указом президента России Владимира Путина, который поручил Евстифееву улучшить социально-экономическую ситуацию в регионе, а это возможно лишь на посту главы республики.

14 января 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Маркелова Леонида Игоревича временно исполняющим обязанности главы Республики Марий Эл до вступления в должность лица, избранного главой Республики Марий Эл.

В апреле 2017 года Глава Марий Эл Леонид Маркелов был арестован за получение взятки в размере 250 миллионов рублей.

Если следовать логике временного губернатора Александра Евстифеева, то президент России Владимир Путин ответственен за коррупционные преступления и провальную политику Леонида Маркелова?! В отличие от Евстифеева, я так не думаю.

Я считаю, что в регионе полная и персональная ответственность за социально-экономическую и политическую ситуацию лежит на руководителе республики! Однако губернаторы подобные Маркелову и Евстифееву пытаются переложить ответственность за состояние в республики на федеральный центр и в то же самое время использовать рейтинг президента России для своих личных целей.

Александр Евстифеев является временно исполняющим обязанности Главы Марий Эл до сентября 2017 года в связи с арестом Леонида Маркелова. И лишь многонациональный народ Республики Марий Эл решит, кто же будет Главой республики.

Без реальной поддержки со стороны народа Главе субъекта федерации, будь то фигура выборная или назначаемая из Москвы, сложно показать достойный результат как в хозяйствовании, так и в административном управлении.

В заключении напомню региональным бюрократам, что согласно Конституции носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ.

Советник Геннадия Зюганова, руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев

Материалы по теме
Мнение
10 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В Замоскворецком суде Москвы была рассмотрена апелляция для Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Орк 36 уровня.
1 июн 2017 17:29

Старый Мазай растрепался в сарае: В нашем болотистом низменном крае.... В общем Мамай "пожалел" зайцев, несмотря на то, что сам "охотник" с криминальными страницами в биографии, решил спасти зайцев Марий Эл.. Ну и ну... Очевидное - невероятное.

ЦК КПРФ
1 июн 2017 18:02

Статью Мамаева опубликовали на сайте ЦК КПРФ - https://kprf.ru/party-live/opinion/165860.html

А чего сказать-то хотел?
1 июн 2017 18:56

Бла-бла-бла Маркелов плохой, Евстифеев плохой..Путиным прикрываются.. И?..
Казанков! Дай денег на выборы???

Иван
1 июн 2017 19:04

у Евстифеева хотя бы есть чем прикрываться. Сколько Мамаев получил на выборах в Госдуму? 12 процентов? Таким фиговым листочком не прикроешься!

колхозник
1 июн 2017 19:35

мамаев не далеко ушел от своих партийных босов. царь то хороший, бояре плохие. ну и борцы пошли за права народа. и эти люди еще себя коммунистами называют. срамота.

как то так
1 июн 2017 19:37

Нечего позорить имя Путина))))Рано или поздно Путин узнает,что его именем прикрываются....честных людей вообще не осталось на Руси...

было бы
6 июн 2017 07:49

чего позорить, и было бы оно честное...

Казакнов
1 июн 2017 20:12

а тролли Казанковых вновь закатили истерику. Господа Казанковы - у вас выбор простой. Либо вы с КПРФ и Мамаевым, либо с Единой Россией и Евстифеевым. Последствия для вас будут крайне плачевными - оппортунисты чувашские!

Истерика казанковских
2 июн 2017 21:35

понятна и ясна, как божий день. Разум разрывается между холодным расчетом и горячей идеологией. Что сильней?

Павлиныч
1 июн 2017 20:43

ты же толковый мужик и сам в свое время управлял районом и отвечал за все что творилось в твоем хозяйстве как первое лицо. Народу ясно понятно что в стране Путин так же за все ответственен в том числе и "маркеловых" в России. Удачи тебе, все простые честные жители с тобой. Только не забывай нельзя быть безкомпромисным даже если это врио главы региона.

НАРОД
1 июн 2017 20:52

Мамаев С.П. - мой кандидат. Во всяком случае он для РМЭ больше сделал, чем Евстифеев А.А. Всех министров, разваливших экономику республики, нужно отдать под суд. Однако они благополучно ушли на безбедную пенсию. Рука руку моет, а две руки- лицо.

Боец партии, Мамаев!
1 июн 2017 22:03

Понимаешь...., Марий Эл не для тебя. Слишком она хороша для твоих загребущих рук. Или надеешься на пресловутое"авось", по-ленински - "главное ввязаться в драчку, а там видно будет?...." Напрасно! Лишний раз подтвердишь накрепко прилипшее к вашей двуликой партии определение - ВЕЧНО ВЧЕРАШНИЕ. Криминалу не место в Марий Эл! Участие в осенних выборах в чужой для тебя республике- это закат твоей политической карьеры, но навсегда приобретёшь репутацию халявщика, помни об этом. Да, у тебя и денег-то нет...

Намекаешь
2 июн 2017 16:42

что деньги есть у казанкова? Так оно и понятно, при маркелове хорошо наработал, вот и деньги есть. У всех, кто работал с маркеловым деньги есть. Только за чей счет?!

Знаток
1 июн 2017 22:03

Действительно, сегодня Навальный похвалил и выделил в лучшую сторону Марий Эл, где ему не создают никаких препятствий. В том числе для критики Путина получается. А газету " Колокол", где пишут правду про команду Евстифеев, берут штурмом с помощью ОМОН. Значит, Путина можно критиковать, а Евстифеев - нет. Непонятно. Ведь он его назначил.

Навальный причем?
2 июн 2017 00:21

Для связки слов? Или таким примитивным способом на Путина воздействовать хотите?)) как были шариковыми недалекими так и остались. Вот благодаря вам едрисня и взяла власть в стране, потому что вы можете только головы людям морочить с вашим выжившим из ума Дедушкой Зю. Еще горазды орать на митингах и портреты Сталина таскать, чтобы основная часть людей от вас как от бесов шарахалась. Нашли себе нишу. Но при Навальном ваши дни сочтены. На его фоне вы пещерные люди, мамонты, вас нет , но до вас не доходит, что метеоритный дождь уже прошел и ледниковый период заканчивается.

Происходящее
2 июн 2017 01:40

в республике все больше похоже на клоунаду))) Коммы спелись с едросами, Евстифеев с Казанками, Навальный с Маркеловым... Вся эта свора ворюг и бандюг ведет праздную жизнь, а народ, на коленях стоит поодаль с протянутой рукой и с грустинкой и голодными глазами отирается у церквей построенных на наворованные у него же деньги )))

Мне нравятся эти парни, которые смогли за 16 лет выбить у народа из головы память, приручить его, и обучить в нужный момент, как правило осенью , за кусочек сахарку подавать голос.

Начинаю сожалеть, что Маркелова посадили. Марий Эл нужен такой правитель.

По Навальному
2 июн 2017 16:31

верно замечено. В Марий Эл дорога открыта всякому, кто тянет в регион идеи европейского либерализма, замешенного на поппулизме. Не исключен и Украинский сценарий в этом случае

Алексей
2 июн 2017 01:50

Ага пишите лучше про Медведева.Он же протежей Маркелыча.Или Вам не стыдно что вся Россия работает на Москву.Они пострадали ага.А другие не люди да.У них не было этих природных катаклизмов.Кидаются деньгами налево и направо...Просто сельские жители молчат не привыкли жаловаться.Стыдно когда больных детей лечим всем миром.А для Сирии 250 ооо долларов ежедневно это ерунда.Вопрос почему и зачем Китай нос не сует туда куда не надо...Просто стыдно.А НАВАЛЬНЫЙ ? У него то же есть правда.Поэтому молодежь за него......

А воз
2 июн 2017 08:52

и поныне там!!! Общественный транспорт Республики и при ВРИО медленно деградирует и вымирает... Были надежды,что будет наведён порядок в это сфере,но увы и ах... Продолжают страдать люди не только от бардака но и от телесных повреждений!!! Очередная авария с маршрутным такси на днях в центре города...вина водителя маршрутки...четверо пострадавших пассажира!!! Из года в год гибнут и страдают люди:ребёнок 2 года в прошлом году погиб,супружеская пара пенсионеров погибли,женщина на пешеходнике погибла,пострадавшие и покалеченые люди в рейсовых,городских маршрутках!!! Сколько вам ещё нужно трупов и калек,чтоб навести порядок? Или деньги дороже? Сергей Павлинович разберитесь с этим,верить осталось только Вам! Почему в Чебоксарах патент на перевозку пассажиров стоит в четыре раза дороже? Если у нас повысить патент хотя бы в три раза,то с рынка уйдёт много перевозчиков которым не выгодно будет обслуживать малоприбыльные маршруты! Почему до сих пор проигнорированы работы дорожного агентства "Радар" г. Пермь? Ведь деньги вложены не малые!!! Много почему,а ответов нет...

Неудивительно совершенно
2 июн 2017 10:07

что вся коррупционная система, созданная маркеловым в Марий Эл,опирается именно на эту установку, что во всем виноват Путин и федеральная власть. Типичное поведение преступных элементов или больных людей. Вспомните, на кого в первую очередь ссылается пойманный преступник, совершивший преступление? А ? Конечно: "Я не виноват: - это все они!" . А больные на голову чем оправдываются?) Ну да, типа его заставил совершить преступление "голос свыше")))))

Дотехпор
2 июн 2017 12:50

пока не придет действительно народом избранный губернатор, в марий эл никаких перемен ожидать не приходится.

Недозревший
2 июн 2017 13:11

Выбираться будут одни партийные , а "действительно народных" лишили прав баллотироваться. Не забывайте, Система чужих не допустит.

Пусть деруться
2 июн 2017 15:33

красные и белые а народ выберет СМЫШЛЯЕВА- политика новой волны,честного,без корыстного,без кирпича за пазухой,без скелетов в шкафу!Все за СМЫШЛЯЕВА!

От Смышляева
2 июн 2017 16:33

до Навального один шаг.

Евгений № 2
3 июн 2017 15:42

информирую сторонников Мамаева, что в случае привлечения небезызвестного г-на Лебедева к работе в выборном штабе г-на Мамаева
представителю кандидата Мамаева стоит заключить договор с г-ном Лебедевым заранее а то может получится также как с Казанковым - с которым судебная тяжба длилась с марта по конец мая 2017 года = спор касался именно трудовых отношений = спорили том сложились ли или нет у Лебедева с Казанковым трудовые отношения и вправе ли Лебедев истребовать заработную плату в размере примерно 90 т.р. в месяц исходя из расчета 1 публикация в день на сайте при ее стоимости в 3 т.р.
Суд дал ответ что данные исковые требования не обоснованы ....

вот данные об этом суде

на сайте суда обновилась информация по делу Лебедев против Казанкова
видимо у г-на Лебедева сейчас садовые и огородные дела, поэтому ему некогда опубликовать решение суда
информирую, что суд ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКА Лебедева
зная Лебедева вряд ли он удовлетворится решением суда в 1-й Инстанции - он пойдет дальше

вот опубликованная информация на сайте суда

ДЕЛО № 2-1901/2017 ~ М-1338/2017
ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ
Дата поступления 27.03.2017
Начало течения срока рассмотрения дела 27.03.2017
Категория 2.042 - Споры, возникающие из трудовых правоотношений -> Дела об оплате труда -> о взыскании невыплаченной заработной платы, других выплат ( и компенсации за задержку их выплаты)
Председательствующий судья Порфирьева Ирина Валерьевна
Дело рассмотрено (выдан приказ) 22.05.2017
Результат рассмотрения ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы

вот ссылка на ресурс
https://yoshkarolinsky--mari.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=case&case_id=4347804&delo_id=1540005

Во,
4 июн 2017 11:15

блин, даёт....

В свое время
4 июн 2017 12:10

и Маркелов прикрывался именем Путина, вытворяя свои криминальные делишки, за что и находится под наблюдением врачей из сизо Лефортово). Евстифееву стоит задуматься над судьбой своего предшественника и сделать соответствующие выводы.

Мамаев
8 июн 2017 16:18

на выборах опасный игрок. Это помнят в администрации врио с 2015 года. Поэтому и не дадут ему выдвинуть свою кандидатуру. Громче всех против него будут кричать с Волкова 68. Так что Евстифеев может спать спокойно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлМаркелов