Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов вызван на допрос в ФСБ: в качестве свидетеля или обвиняемого?!

Леонид Маркелов вызван на допрос в ФСБ: в качестве свидетеля или обвиняемого?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наш источник в Правительстве Марий Эл сообщил, что Леонид Маркелов находится на допросе в здании УФСБ по РМЭ. В настоящий момент не известно, в каком качестве Маркелова пригласили на допрос: в качестве свидетеля или обвиняемого.

На прошлой неделе Леонид Игоревич Маркелов ушел с поста Главы Марий Эл будто бы “по собственному” желанию.

Советник Геннадия Зюганова и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев кратко прокомментировал возможный арест экс Главы Марий Эл:

Не исключаю, что экс Главу Марий Эл Леонида Маркелова пригласили в УФСБ для дачи показаний по коррупционному скандалу связанному с агрохолдингом “Птицефабрика Акашевская”.

Леонид Маркелов может сейчас находится в качестве свидетеля, но могут поменять статус на подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

Если все же информация подтвердится, и экс Глава Марий Эл Леонид Маркелова задержан сотрудниками УФСБ по Марий Эл – это будет несомненно большая победа, как сотрудников ФСБ, так и гражданского общества, которое на протяжении 16 лет боролось с коррупционным произволом Леонида Маркелова.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что русскому человеку мир, то остальному миру война
Мнение
16 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Давайте представим, что репродуктивная политика России сработала и женщины массово начали рожать
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все
13 апр 2017 10:53

же понимают, что "Мари Эл" может написать только человек, не имеющий отношения к Марий Эл. Не прокалывайтесь так, Александр Моисеевич!

Эчан
13 апр 2017 10:56

Мариец Александр Ефремов не мог так ошибиться! Под псевдонимом Фридом начал работать новенький? И это точно не Мамаев, тот всех букв не знает.

Александр-3
13 апр 2017 11:21

Опять тролли пытаются тему перевести, начинают вместо ареста Маркелова обсуждают, кто стоит за Фридомом. Я бы в суд подал за клевету )))

Ну, например, некоторые ещё и понимают, что это была (если была) банальная опечатка. Кстати, я её в тексте не нашёл (допускаю, что исправлена).
А вообще мне такая гипертрофированная постановка вопроса напомнила вчерашний диспут с "Тем, кто не пришёл на поединок", который сначала усомнился в наличии у меня, как у офицера, наград, а затем, когда я его опроверг, он попытался нивелировать приведённый мной факт тем, что я ошибся в номерах и датах награждения ими. Для него это стало уже куда как важнее, чем сами награды.
Вот и здесь примерно та же канитель.

Лебедеву
13 апр 2017 11:48

он был тож офицером.

А никогда не приходилось слышать такую формулу, что "армия - это сколок общества"?

Бывший глава Мари Эл Леонид Маркелов находится с 3 утра на допросе в ФСБ в качестве обвиняемого.

С Маркеловым
13 апр 2017 11:48

надо всех остальных жуликов туда забирать и отобрать все их имущества в счёт погашения ДОЛГА огромного, которое они накопили - всю КРУГОВУЮ ПОРУКУ туда и прессовать их по полной катушке!!! Вот ЭТО будет ДЕЛО и народ зауважает Москву.

Как
14 апр 2017 13:57

в НКВД или гестапо: в три часа утра.... Смешно

У казанковских
13 апр 2017 11:17

траур....

Эчан 2,
13 апр 2017 11:18

я слышал что под псевдонимом Фридомам работает или Зубков, или Бушков, они ярые борцы с властью, сейчас целый компромат на нового главу готовят.

неверные сведения
13 апр 2017 11:43

это сам маркелов пишет. а зубков решил к маркелу примазаться.

Пусть
13 апр 2017 11:34

Куклина с собой захватит, а то всего сам не знает, потому что особо не вникал в схемы.

Петро
13 апр 2017 11:46

Надо всю ОПГ во главе с Людовико Моро тщательно шерстить.

Федот
13 апр 2017 12:08

Вот Пашка 100-тысяч обрадуется.

Респект
13 апр 2017 11:38

МАМАЕВУ , ДОЛГОВУ ,ФРИДОМУ за их многолетний труд в деле свержения корупционной власти в РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ !

Есть
13 апр 2017 13:47

ссылка на их материалы, описывающие именно эту ситуацию? Скиньте, чтобы подобные реплики не выглядели как притягивание за уши чужих заслуг.

Хорошая новость,
13 апр 2017 11:45

Будем надеяться, что справедливость восторжествует и республиканский главвор и коррупционер получит по заслугам!

Петро
13 апр 2017 12:07

Еще его сподручных тож надо раскрутить. Клубок большой. Я же писал, что его випкамера в Бутырке или же в Матросской тишине ждет не дождется.

13 апр 2017 11:47

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Следственный комитет задержал экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова, подозреваемого в получении взятки. Об этом ТАСС сообщил адвокат другого фигуранта дела, предпринимателя Николая Кривашина Игорь Трунов.
«По делу проходят трое — Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала «Регион 12» Мария Кожевникова. В настоящее время в Москве в квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги ведутся обыски. Также обыски проходят и в Мэрий Эл.

как то так
13 апр 2017 11:56

Это должно было произойти...никакие друзья здесь не помогут...

Зашкалило
13 апр 2017 12:01

Новость подтверждается всеми каналами. Долгушевой и всем замам, министрам Маркелова надо срочно выстроится в очередь в ФСБ с вещами. Может кто и отделается легким испугом в виде условки, если будет активно сотрудничать со следствием.

Митяй
13 апр 2017 12:05

Бывший глава республики Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, которого является адвокатом другого фигуранта того же дела Николая Кривашина.

«По делу проходят трое - Маркелов, который задержан, а также взяткодатели - предприниматель Николай Кривашин и глава местного телеканала «Регион 12» Мария Кожевникова. В настоящее время в Москве в квартире дочери Маркелова и в доме его супруги ведутся обыски. Также обыски проходят и в Марий Эл», - сообщил адвокат (цитата по ТАСС).

По словам Трунова, Маркелов подозревается в попытке получить взятку в 250 млн руб. и был задержан утром в четверг в Марий Эл. По мнению адвоката, Маркелова в ближайшее время доставят в Москву для проведения следственных действий и избрания меры пресечения.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации СК России по Марий Эл Яна Шалина заявила РБК, что респуликанский следственный комитет к аресту Леонида Макелова не иметт отношения и «этим делом не занимается». В пресс-службе управления МВД России по Марий Эл РБК заявили, что пока не комментируют и «не располагают информацией о том, имеют ли сотрудники полдиции отношение к задержанию экс-главы региона Леонида Маркелова».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/04/2017/58ef2b5b9a79475bf4dd8b9a?from=main

Ой, Фридом, я не знаю
13 апр 2017 12:19

Перед кем ты вытрёпываешься. Может быть перед толпой, так она в интернета не сидит. А чиновники давным давно всё знали, тебе просто никто не сообщает, хрень искажённую. Взяткодатели Криваш бывший начальник Акашево и Кожанова директор регион 12. Ты ещё напиши, что к этому якобы имеет отношение Долгов, Мамаев, Казанков. Пиарщики и оболванчики.

человек
13 апр 2017 12:20

Завтра прокуратура выходит в Йошкар-Олинский городской суд с ходатайством об аресте гр-на Маркелова

Евгений № 2
13 апр 2017 12:25

немного уточню РБК - не Николай Кривашин, а Николай Криваш

Кожевникова
13 апр 2017 21:43

на самом деле тоже не Кожевникова.

Наконец-то
13 апр 2017 12:27

хоть бы только реальный срок ему дали за то, что 16 лет разорял республику, уничтожил всю промышленность, набрал кредитов, с каждой стройки откаты получал. А 12 регион тоже нужно проверить!!!

селянин
13 апр 2017 17:26

Интересно Маркел сдаст свою крышу и своих шестерок, которые по его заданию творили выборы и прочий беспредел в Республике, включая внезапные смерти и самоубийства неугомонных

Не переживай,
13 апр 2017 17:34

Всё будет хорошо.

Под пытками
14 апр 2017 13:00

Лёня сдаст всех и вас в том числе. На него страшно смотреть. Он чёрный от кровоподтёков и гематом. Товарищи передали, что он сломанными пальцами подписывал какой - то протокол. Допрос идёт непрерывно. Выбивают показания на Минакова и Казанкова.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМаркелов