Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Итог правления Путина – это тотальная коррупция

Итог правления Путина – это тотальная коррупция

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 марта 2017 года. Наш традиционный пикет проходит на площади Никитина, благословляемый народным поэтом - этой многозначительной фигурой, которая готова, наверняка, стать рядом с нами и требовать преобразований для нашей многострадальной России, которая попала в руки таких проходимцев, каких свет не видывал, наверное, за всю историю Руси.
Итог правления Путина – это тотальная коррупция, чудовищное социальное расслоение, это МРОТ в 7, 5 тысяч рублей, это пенсии – в среднем 10 тысяч рублей, это нескончаемый грабеж в сфере ЖКХ, это высокие тарифы на коммунальные услуги, которые растут бесконечно вместе с ненасытной инфляцией; это 20 миллионов нищих. Ко всему этому прибавьте агрессивные войны, которые ведет кремлевская власть негласно в Украине и громогласно в Сирии. На войну деньги есть у Путина, а на образование, медицину, достойные пенсии и зарплаты – нет! То, что особенно доводит до отчаяния, так это отсутствие независимой судебной системы и независимых средств массовой информации. В России начинает утверждать себя самый настоящий авторитаризм. А от него рукой подать до тоталитаризма, уже потому, что кремлевскому вождю опасно расставаться с властью. Он к ней, как бы, прирос, а тут уже надо резать по живому. А это очень больно.

Народу тоже очень больно, но от сознания того, что в богатейшей в мире стране, он живет так скверно и бесправно, что хоть плачь. Но, кто в этом виноват? Конечно, то умное и продвинутое большинство, которое, оскорбившись нечистоплотностью власти на выборах, предпочло отдать судьбу всей страны вместе со своей судьбой, своему слабому, трусливому, не требовательному и не мыслящему меньшинству. Такова реальность.

Мы, воронежские «Солидарность», «Яблоко», «Демократический выбор», самиздат «Крамола» стоим в пикете, и бьем в свои сердца – колокола набатом. Но, имеющие уши, не слышат нас, имеющие глаза, не видят нас. А мы стоим и будем стоять и бить в колокола, пока бьются наши сердца, и будем надеяться, что однажды загремит набатом вся страна, и скинет с себя это убожество, свалившееся на наши головы неизвестно откуда, из какого – то дикого совкового прошлого…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежФото