Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове состоялось второе рабочее заседание организаторов межрегиональной конференции «Религия против терроризма - 2017»

В Кирове состоялось второе рабочее заседание организаторов межрегиональной конференции «Религия против терроризма - 2017»

Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 марта прошло второе заседание рабочей группы по подготовке к межрегиональной конференции «Религия против терроризма 2017». На собрании члены оргкомитета обсудили дату проведения мероприятия, площадки и программу. Основная аудитория следующей конференции была определена единогласно – молодежь. Инструментом работы с целевой аудиторией станет обновленная форма мероприятия. Я считаю, что нужна понятная форма для молодежи. Мы должны использовать актуальные инструменты продвижения. Предложил на базе нашей конференции устроить "слет блогеров", которые освещают религиозные вопросы в позитивном ключе. Кроме того, необходимо провести узкую профессиональную дискуссию вместе с ними на тему: как с помощью современных блогеров можно поставить «заслон» в распространении терроризма в сети.

«Наша цель – обезопасить молодое поколение от влияния последователей террористических группировок», – сказал Османов Абдурахман, председатель КРОО «Дагестанское землячество», заместитель муфтия Вятской мечети. 

«Хочу отметить такой момент, что прошлое приглашение было составлено от имени Муфтията. Я считаю это неправильным по отношению к другим конфессиям. Рабочей группе необходимо разработать общий бланк приглашения от имени всего оргкомитета межрегиональной конференции «Религия против терроризма 2017», – Касимов Нурислам, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации «Махалля Карино Слободского Района Кировской Области Центрального Духовного Управления Мусульман России» .

Данное предложение было принято членами рабочей группы.В ходе обсуждения уже были названы религиозные блогеры: Айдан Мамедова и Амина Шибанова. На межрегиональной конференции «Религия против терроризма 2017» организаторы устроят «слет блогеров», которые пишут о христианстве, исламе, иудаизме в целях просветления молодежной аудитории. К следующему заседанию представитель КРОО «Дагестанское землячество» Елена Кулябина представит мониторинг социальных сетей.

«Обязывать студентов приходить на наше мероприятие – это плохой метод. Поэтому мы должны составить такую программу, чтобы людям было интересно», – сказала Елена Кулябина, представитель КРОО «Дагестанское землячество» Елена Кулябина.

Члены рабочей группы акцентировали свое внимание на привлечении заинтересованной в просвещении людей. Прежде всего, это представители органов власти, ведомства, СМИ, педагоги и психологи.

«Я считаю, нужно пригласить представителей СМИ. Журналисты не всегда думают о последствиях своих слов. Любое неосторожное слово может привести к конфликтам. Также есть смысл пригласить из вузов инициативные группы, чтобы они рассказали, что сейчас интересно молодежи», – добавил Касимов Нурислам, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации «Махалля Карино Слободского Района Кировской Области Центрального Духовного Управления Мусульман России».

В ходе заседания прозвучало несколько предложений об обновлении формата мероприятия. В рамках форума планируется провести тематическую игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», показ мод и конкурс видео. По поводу мусульманской моды возникли разногласия:

«Я поддерживаю тему показа мод. Но для начала надо выяснить, что такое хиджаб и что такое платок. Показать на сравнительных примерах, так как эти вещи многие не различают. На самом деле, в России никто хиджаб не носит», – прокомментировала Мосунова Н.М., представитель Местной автономии татар города Кирова (по доверенности).

Также оргкомитет планирует вечернюю программу. Она предполагает концерт молодых исполнителей и неформальное общение участников форума.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Мир не может быть однополярным, но...
Мнение
22 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день я изготавливаю несколько листов домашней бумаги
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 мар 2017 12:01

когда и где планируется межрегиональная конференция?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРелигия