Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Есть время заявить о своих антивоенных убеждениях

Есть время заявить о своих антивоенных убеждениях

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, человек может отказаться служить в армии по своим убеждениям и пойти на альтернативную гражданскую службу (почти на 2 года). При этом служба - это работа за деньги, причем, иногда даже вполне приемлемые. Есть 2 выходных и отпуск! Причем, вечером можно учиться в вузе или колледже. И брать отгулы для сессий. И жить дома, потому что "солдатских" общежитий для проходящих АГС службу в стране практически нет.

Напоминаю об этом, потому что как раз в военкоматах идет постановка на учет призывников. Есть время заявить о своих антивоенных убеждениях - если они есть, конечно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Мнение
2 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Пермские зеленые защитили Черняевский лес от разрушительных инициатив властей
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
20 янв 2017 12:08

Почему "почти на 2 года", а не просто на 2 года?

21 янв 2017 22:53

Потому что 21 месяц.

22 янв 2017 15:36

А какого рода эта работа обычно? От образования зависит?

22 янв 2017 16:39

Виды работ определяются каждый год, перечень их очень разнообразен. На сайте Роструда должен быть актуальный на 2017. Учитывать имеющееся образование в принципе должны. И при наличии технической специальности - вероятность, что человек именно по ней и будет проходить альтернативную службу, очень высока. А гуманитарий - скорее всего в дом для престарелых медбратом или в медучреждение дворником или санитаром.

25 янв 2017 23:05

Спасибо, Михаил!

Ёпрст
22 янв 2017 20:00

Утконосом в больницу

22 янв 2017 21:06

Представьте,чтобы Вам в больнице, когда будет нужно, некому было утку подать. И унести Ваши драгоценные отходы жизнедеятельности. Может, тогда и мудрость появится.

Ёпрст
24 янв 2017 13:02

Представил. Стыдно... Подожду, может и мудрость появится.
Ну а по сути, в этом случае как раз и будет альтернативная военная служба. Когда вера или убеждения запрещают брать в руки оружие, тогда утку не зазорно выносить. Только много ли желающих у нас так служить. Большинство, наверное, просто косят от армии, где-нибудь по специальности за компьютером 21 месяц просидят. А убеждения тут не при чем.

24 янв 2017 13:59

Поскольку людей с убеждениями вообще немного, то и желающих перейти на АГС мало. Человек 10 в год по Кировской области. По всей России человек 800.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьОбщество