Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пешком в историю

Пешком в историю

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сегодняшнюю прогулку проекта "Воронеж ногами" по городским маршрутам императора Николая II пришло 94 человека. Отрадно, что все экскурсии посещают работники воронежских турфирм, для них это и повышение квалификации и новые идеи для бизнеса. Радостно, что каждый маршрут позволяет участникам делать собственные открытия - и воронежанам и нашим гостям. Среди участников всех 17-ти прогулок были гости, специально приезжавшие и из Ставрополя, и из Курска, и из Старого Оскола, и из Москвы.

Общее число экскурсантов перевалило за 1500 человек. Если бы они оплачивали авторские экскурсии, то сборы составили бы более 600 тысяч рублей (авторский пешеходный тур оценивается ныне в 400 рублей с участника). Таким образом, эту сумму можно считать инвестициями в среду обитания и в настроение. 

Мне проводить экскурсии было не сложно: общие трудозатраты составили ок. 170 часов (с учетом дороги и подготовки) или 7 суток високосного года, что составляет 21 полный рабочий день. 

Все прогулки прошли на эмоциональном подъеме, в атмосфере восторга и приподнятого настроения. Никто ни разу не упал и не споткнулся на разухабистых воронежских тропах. Никто не простудился и не заболел. Да и погода всегда благоприятствовала, как, например, сегодня, когда столбик термометра однодневно поднялся с -18°C до - 1°C. Верю, что это из-за жара наших горячих сердец.

"Захворала" только техника - электромегафон (портативный громкоговоритель) подаренный год назад уважаемым Константин Ашифин (Konstantin Ashifin) уже не справляется с сотенной аудиторией. Поэтому проект "Воронеж ногами" с радостью и благодарностью примет в подарок новый мегафон - меценаты, ау!

В 2017 году мы продолжим изучение Воронежа ногами и совершим немало пеших походов в историю. На Рождественских каникулах у нас будет две прогулки - следите за анонсами.

Был рад новым радостным знакомствам и встречам со старыми друзьями.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кировчанин
19 дек 2016 01:32

приятно видеть фото с зеленью в наши -25

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото