Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Из объяснения Ильдара Дадина

Из объяснения Ильдара Дадина

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из объяснения Ильдара Дадина:

На следующий день после этапирования 11 сентября 2016 года примерно с 17:00 до 19:00 его привели в кабинет начальника колонии, расположенный в ШИЗО (на фото). В кабинете слева находился стол, за которым сидел начальник ИК-7 Коссиев С.Л. Дадин должен был сделать доклад по форме, описанной на плакате при входе (см фото), чего делать не стал, просто зашел и встал, скрестив руки на груди. Коссиев вскочил и вытолкал его из кабинета, ударяя при этом руками по туловищу. Одновременно Дадина стали избивать трое других сотрудников — старший прапорщик, младший сержант и майор. Один или два раза от ударов по голове он падал, избиения тут же прекращались, ногами не избивали. Били молча, никаких требований не предъявляли. По окончании избиения Дадина отвели обратно в камеру, словесно сопровождая угрозами изнасилования. Через 10-15 минут Дадина вывели из камеры, завели в обысковую комнату, выдали одежду водворенного в ШИЗО. Затем в коридоре ШИЗО он увидел около 10 сотрудников колонии, 5 или 6 из которых стали его избивать — несильно, не оставляя следов. В результате, он два раза падал. Затем эти 5-6 сотрудников подняли его руками, занесли в камеру, вертикально вниз головой засунули голову в унитаз и включили слив воды. После этого Дадина снова вывели в коридор, еще раз избили, завели в камеру №14 и оставили.

И еще пара слов про карельскую зону.

Там очень тонко выстроенная система абсолютно невыносимых условий содержания. Есть зеки, прошедшие десять лагерей. Так они говорят, что здесь хуже всего. Есть час на уборку в распорядке дня — ты ровно час убираешься. Неважно, убрался ты раньше, все равно убирайся этот час. Или просмотр телевизора: вот есть полчаса. Все эти полчаса ты обязан смотреть на экран. Прием пищи. Тебе принесли еду, вот садишь и ешь. Никого не волнует, что это свинина, а заключенный мусульманин. Как бы это сказать? Это дрессировка, просто цирк с конями. Тотальное отсутствие свободного времени. Дадин говорит, я не могу даже жалобу написать, я постоянно голодный. Все свободное время хочу есть и не могу ничего сделать. И любой момент только для этого использую.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Мнение
17 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Санкции против России — это глупость и ошибка
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
12 ноя 2016 00:19

Он голодный потому что мусульманин? Жалобу не может написать потому что голодный? Кто этот текст писал, Йода?

12 ноя 2016 12:48

Очевидно же, что этот текст писали со слов Дадина

qwerty
12 ноя 2016 12:50

какой из них? Чье Евангелие правдивее?

13 ноя 2016 20:18

Тут на сайте публикация есть, где Зотова рассказывает, что у Дадина физически времени писать нет. Все его письма и обращения написаны через адвоката.

ВЕРА ИВАНОВНА
20 ноя 2016 11:53

МАМА--РУССКАЯ

qwerty
12 ноя 2016 00:21

куда делись полчаса висения на наручниках за спиной? пропали после консультации с обычным травматологом?

qwerty
12 ноя 2016 00:24

вместо 10 осталось 6 сотрудников, вместо "били ногами" осталось "били несильно". Видимо пальчиками, "прааативный"?

Врунишка-трусишка
12 ноя 2016 10:33

Заявивший о пытках оппозиционер Ильдар Дадин в последний момент отказался проходить исследование на "детекторе лжи", который доставили в карельскую колонию, где он отбывает наказание, сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь УФСИН по Карелии Виталий Фефелов.

А вот про мокание в парашу
12 ноя 2016 10:38

это он зря сочинил. Сам себе весьма почетную масть придумал.

ВЕРА ИВАНОВНА
20 ноя 2016 11:52

НЕ ДОВЕДИ ГОСПОДЬ КОМУ ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ НАРОД! НЕ ПИШИТЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДадинПрава человекаТюрьмы