Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Проиграли суд телеканалам

Проиграли суд телеканалам

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня мы с Роман Качанов проиграли суд по компенсации морального вреда в связи с опубликованием в сентябре 2015 г. на телеканалах и в сети интернет видеосюжета о моей личной интимной жизни. Видео было тайно незаконно снято в одной из комнат длительных свиданий ФКУ ИК-3 в г. Краснотурьинск, а в последующем также незаконно опубликованно для просмотра широкой аудиторией. Начиная с июня 2016 г. прошло три предварительных судебных заседания, сегодня дело рассмотрели по существу. Судебное заседание началось в 9-00 и окончилось в седьмом часу вечера. Были допрошены свидетели из числа коллег, родственников и бывших заключенных. 

Те, кто видел, слышал и непосредственно участвовал в обсуждениях. А также сотрудники краснотурьинской колонии. Поддержать своими показаниями пришли коллеги Алексей Соколов и Светлана Мельниковас супругом, а также другие не равнодушные граждане.

В качестве соответчиков привлекались телеканалы РенТВ, ЛайфНьюс, ФСИН России, ФКУ ИК-3, ОАО "Акцепт", "Медиаконтент", Минфин. 

Одной из версий ответчиков было предположение, что я сама ухищренным способом пронесла на территорию колонии скрытое видеоустойство, установила, сняла и распространила видео интимного характера про себя с целью получения наживы и пиара. В итоге судья Краснотурьинского городского суда Шумкова в полном объеме отказала в удовлетворении моих исковых требований.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСМИСуд