Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ванкувер и Сочи

Ванкувер и Сочи

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Олимпиада в Ванкувере (Канада):

 

И в Сочи:

    

Обратите внимание, что Россия за 4 года с 11 места переместилас на 1-е и этому давали вполне логичные объяснения:
1.Родные стены (знание трасс и поддержка зрителей).
2.Развитие нетрадиционных для России видов спорта (шорт-трек, фристайл).
3.Участие бывших иностранных спортсменов (Ан и Уайлд) принесших 5 золотых медалей.
4.Популяризация сорта.
И т.д.

 

    При этом видно, что другие страны лидеры за 4 года сильно свои показатели не поменяли, та же Канада в Сочи получила всего на 4 золота меньше чем дома, а по общему количеству медалей разница всего 1 штука.
 

    И вот через 2,5 года мы узнаем, что: "Независимая комиссия WADA представила доклад, в котором подтвердила факт участия Министерства спорта России в манипуляциях с результатами анализов или подменой самих проб во время Олимпиады в Сочи".
 

    Вот судя по всему главное объяснение наших побед, самое позорное, какое может быть.
Через 1,5 года будет олимпиада в Сеуле и это единственная возможность доказать, что Россия действительно сильная спортивная держава, если мы покажем спад результата хотя бы как у Канады, то будем считать последний скандал оговором, а если увидим провал то, это лишь докажет сегодняшние обвинения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В каких же ужасных условиях живут люди
Мнение
25 апреля, 8:09
Иван Звягин
Иван Звягин
В мозге есть GPS-система
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
статистик
19 июл 2016 11:23

Интересный анализ можно провести -общее количество медалей отражает уровень развития зимнего спорта - места от соревнований к соревнованию могут меняться, но они в целом должны находиться в тройке, если достижение не обусловлены иными факторами, чем уровень развития. Таким образом, на основе этой статистике можно также обвинить США в применении допинга - в Ванкувере у них 37 медалей, а в Сочи только 28. И Россия далеко не лидер в странных победах -"там находятся Нидерланды" - в Ванкувере только 8 медалей, а в Сочи 24!. Китай, Швеция с 11 медалями в Ванкувере не присутствуют в десятке лучших в Сочи, может потому что в Сочи вместо них вошла Белоруссия

19 июл 2016 14:30

Но 37 и 28 это отклонение всего на 30%, по золоту 9 и 9 полное совпадение.что вполне объяснимо, а Россия 33 и 15 это 120%, по золоту 3 и 13 -333% вот это труднообъяснимо.

Кожин Владимир
19 июл 2016 15:53

Это спорт и здесь играют роль секунды. Кто хоть сколько-нибудь занимался спортом, тот подтвердит, что не бывает абсолютно одинаковых результатов от соревнования к соревнованию.

статистик
19 июл 2016 16:06

Труднообъяснимо зачем приводить 30% и 333% если в данном случае сравнение некорректно, при том, что странность количества медалей России в Сочи никто не оспаривал. За что, собственно, и получили то, что имеем. А вот странности с разницей в количестве медалей у других стран от олимпиады почему то никто не анализировал. И повторюсь некорректно сравнивать только золотые медали - между золотой, серебряной и бронзовой порой 1 сотая секунды или случай, но если страна сильна в том или ином виде, то она как правило в призерах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОлимпиадаСочиСпорт