Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Боязнь украинского флага

Боязнь украинского флага

Алексей Котков
Алексей Котков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Российские рок-музыканты стараются лишний раз не появляться в одном кадре с украинским флагом. После всех этих историй, связанных с Макаревичем, Гребенщиковым, Арбениной и многими-многими другими, остальные их коллеги по цеху крепко задумались: а нам оно надо? Вот эти вот ассоциации с Украиной, с оппозицией, с войной на Донбассе. Пусть сначала всё уляжется, а потом уже будут концерты в Киеве и размахивания жовто-блокитным со цены. В общем-то вполне здравая позиция.

Самое главное, непонятно как себя вести. Вот, допустим, ты музыкант. У тебя концерт. И вдруг кто-то из зрителей начинает размахивать украинским флагом. Это же стопроцентная провокация. Никак не отреагируешь или отреагируешь положительно - поругают свои, отреагируешь отрицательно - поругают украинцы. А тебе, может, политика вообще не интересна? Ты музыкой занимаешься. Да и разными флагами на рок-концертах постоянно размахивают. Следить что ли за тем, чтобы они были правильными?

Земфира позавчера в Литве на концерте попросила провокаторов убрать флаги Украины, попросила не подставлять её. Те, естественно, ноль внимания. Тогда она попросила уже более настойчиво. Видеозапись попала в интернет. И что тут началось! Земфира оскорбила несчастных украинцев! Украинские соцсети бурлят. Давайте объявим Земфире бойкот! Там кто-то даже покинул концерт в знак протеста. Непонятно зачем они вообще приходили: музыку послушать или показать всем какие они патриоты Украины?

Почему эти самые патриоты не понимают, что размахивание флагом Украины на концерте российского музыканта - это, по меньшей мере, неуместно? Ну ведь действительно подставляют. И себя, между прочим, тоже. На концерты той же Земфиры ходит немало патриотов уже России. А для этих флаг Украины сейчас - это как красная тряпка. Так и до рукоприкладства недалеко.

Украинский прапор - это, пожалуй, самый дискредитировавший себя национальный символ в мире. Ни у кого кроме ярых украинцев его вид положительных эмоций сейчас не вызывает. Смотришь на него и видишь войну, санкции, агрессивную внешнюю политику США, униженную Европу и прочие малоприятные вещи. А украинцы размахивающие флагами с маниакальным упорством продолжают сыпать соль на рану, провоцировать. И ведь даже не понимают этого! Наверное, думают, что хорошее дело делают. Ну или сознательно обостряют. Я бы лично на концерт Океана Эльзы с нашим триколором не пошёл. Не знаю что это. Чувство такта, наверное?

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что на самом деле говорит о российском обществе история кота Твикса?
Мнение
24 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
делегация Украины
24 мар 2016 17:59

покинула концертный зал...
А у меня возник вопрос: Зачем приходили? Земфиру послушать или себя показать и устроить провокацию?
Я плачу за билет нехилые деньги и вдруг передо мной вскакивают здоровенные обкуренные мужики, что-то кричат, размахивают флагами... сцены я не вижу, вижу только из задницы, музыку не слышу...
Спасибо за "культурный" отдых.(((
Дело не в том, флагом какой страны размахивают, простите, но это концерт, а не митинг и не спортивное соревнование, где болельщики поддерживают команду за которую "болеют".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМайданПатриотизмУкраина