Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Экс-гендиректор «Звездочки» сложил полномочия депутата облcобрания

Экс-гендиректор «Звездочки» сложил полномочия депутата облcобрания

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В марте 2015 года Владимир Семенович был назначен руководителем ФГУП "Крыловский государственный научный центр". Практически сразу в СМИ и обществе стал муссироваться вопрос - получится ли у Владимира Никитина совмещать новую работу с депутатской деятельностью.


Однако на сессиях, пусть и не на всех, что само по себе не является чем-то сногсшибательным, северодвинский депутат присутствовал. И только спустя 11 месяцев положил на стол председателя Собрания заявление по собственному желанию. О причинах Владимир Никитин рассказал в коротком интервью городской газете "Северный рабочий":

Одним из условий назначения меня на должность генерального директора института было выполнение приказа министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова о том, что руководитель федерального государственного унитарного предприятия не имеет права одновременно быть членом регионального законодательного органа. Сейчас, когда мною выполнены все имевшиеся в Собрании обязательства, подготовлена замена и решены все остальные вопросы я написал заявление.

В качестве преемника Владимира Никитина называют Алексея Кукушкина, председателя профсоюза "Звездочки". Алексей Сергеевич шел на выборах в региональный парламент в одном списке с Никитиным и в случае его отставки должен по существующим правилам унаследовать мандат.

А если Алексей Сергеевич, являющийся сегодня по совместительству депутатом северодвинского горсовета, откажется от этой чести, то место в областном Собрании достанется представителю Плесецкого района.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что русскому человеку мир, то остальному миру война
Мнение
16 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Давайте представим, что репродуктивная политика России сработала и женщины массово начали рожать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме