Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. И так было понятно

И так было понятно

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале ноября, когда вышел законопроект запрета выезда за границу всех МВД-шников, я написал:

"...Это все бюджетники без исключения - и чиновники государственные и муниципальные, сами депутаты, погонники всех родов, госслужащие всех уровней, трудящиеся госпредприятий и госкорпораций... Вы-то чем не довольны? Вы получаете приличные зарплаты за красивые глаза и перекладывание бумажек в тёплых офисах по 8 часов в день с обедом; получаете "социальный пакет"; положенный отпуск с отпускными-подъёмными-проездными и прочими; ваши кредиты за вас фактически гарантирует ваше предприятие…

Для вас государство - мамка с соской. В буквальном смысле.

И потому у меня складывается такая картинка: тружусь я больше, налоги в общий котёл мы складываем вместе, а ложки у вас шире.)) Так что, уважаемые обладатели сиротских ложек, будьте готовы, что ваш кормилец (государство) в любой момент может потребовать возврата излишка, в данном случае - тех высоких зарплат, которые ранее оставляли в Египте и Турции счастливые обладатели погон...

Государство же не даром вас столько лет откармливало...

Я понимаю, что когда выезд запретят всем, то и я попаду, но у меня есть причины возмущаться, а у вас их просто нет - вы их авансом проели." (оригинал)

Уже 16 ноября клоуны Госдуры начали обсуждать возможности запрета на выезд в страны Европы... И вот, наконец, начинают воплощаться мои слова:предложен запрет на выезд за рубеж всех госслужащих... Недовольные есть? ))

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме