Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергей Мамаев: на судью оказывается давление со стороны правительства Марий Эл в деле об отмене результатов выборов

Сергей Мамаев: на судью оказывается давление со стороны правительства Марий Эл в деле об отмене результатов выборов

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Государственной Думы России Сергей Мамаев не сильно надеется на решение суда в свою пользу. По информации депутата, на судью «идет давление со стороны администрации правительства республики». Сергей Мамаев добавил, что сам Маркелов чувствует себя в регионе «царьком».

«Я, как и мои юристы, оцениваю шансы 50 на 50, потому что хотя бы частично они должны удовлетворить мое заявление. Ну, а если не удовлетворят, то у нас будет еще одна инстанция – Верховный суд РФ», – особо подчеркивает депутат Госдумы. «

Суд сегодня зависим от местных властей. У меня есть информация, мне докладывают люди, хотя я и не имею доказательной базы, о том, что идет давление со стороны администрации правительства республики как на председателя Верховного суда республики, так и на судью, естественно. Телефонное право никто не отменял, и я не сомневаюсь в том, что так и есть. Маркелов на протяжении 15 лет чувствует себя царьком и не может через себя переступить. Это даже не гордость, это упрямство» – отметил Сергей Мамаев.

Источник

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дедовы острова и стратегия выживания
Мнение
12 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Мурманской области полицейским и дружинникам дадут денег из регионального бюджета
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бейте
13 ноя 2015 19:29

Лима дальше, все получится

А что такое
13 ноя 2015 20:36

телефонное право?

телефонное право
13 ноя 2015 21:22

в конечном итоге -коррупция

Маркелов
13 ноя 2015 21:53

велик!! Даже на суд может оказывать давление!

еще
13 ноя 2015 22:12

один холоп нарисовался....

Не
13 ноя 2015 22:58

холоп, а раб лампы!

Да
13 ноя 2015 23:17

маркелову наш-то суд...

Й ван
13 ноя 2015 22:11

Фридом и мамай пошли .. ... . Полное разочарование

кирилл
13 ноя 2015 23:17

можно ли признать выборы недействительныи научаске если больше половины членов уик попали туда незаконно ибо члены уик от группы избирателей попали туда без собрания избирателей путем составления фиктивнх протоколов о собраниях

Да
13 ноя 2015 23:46

их и матери родили без постановления ЦИК

Аз есмь
14 ноя 2015 03:02

Царь Маркелов

Любопытный.
14 ноя 2015 09:47

Суд в Марий Эл полностью себя дисквалифицировал.Была надежда на справедливость,на ЧЕСТЬ ность.Но....Увы.И теперь даже ЕР не верит в сказки про наичестнейшие выборы в РМЭ.Самые ярые будут наяривать(верхушка) себя,а думающие люди уходят потихоньку от этой партии в сторону.Время грабить Марий Эл в продолжении.А команда Марийской КПРФ идет в Москву-в Верховный Суд России.Битва за справедливость, честьность и за истинную ПРАВДУ продолжается.С БОГОМ!Смелость города берет.

Коммунисты
14 ноя 2015 11:55

в Верховный суд, в Москву, с Богом.. - фантасмагория! Если бы коммунисты были с Богом, они давно бы уже победили. Они с дьяволом! Потому что безбожники они, фарисеи и "торгаши в храме". Господь отвернулся от них за предательство и ложь, за смерть сотен тысяч несчастных, безвинно загубленных соотечественников. Память человеческая бессмертна. Коммунисты преданы анафеме. Лица их страшны и уродливы, лики их зловещи. Они снова зовут "к топору", снова жаждут крови. Креста на них нет!...

Уймись,
14 ноя 2015 12:42

бесноватый! Не кликушествуй!

Да куда там )))
14 ноя 2015 15:14

Крест точно на маркелове. Большой и Жирный КРЕСТ )))))

Оно понятно.
14 ноя 2015 15:53

Как только начинают упоминать Верховный суд РФ у троллей начинается высшая степень возбуждения. Значит боятся. Оно и понятно это скандал на Московском уровне, Лимон с дружками спит и видит, чтобы это скорее прекратилась шумиха и он опять спокойно приступил к высасыванию соков из Марий Эл.
Больше сообщайте о процессе подачи искового заявления- это прямое сбережение ресурсов республики меньше народных денег осядет в карманах воров. Не зря бельский орал как ужаленный, что все у них встало из за скандала с выборами.
Уже сейчас можно считать положительным итогом то, что коррупционерам в Марий Эл пришлось свернуть свои воровские схемы. Это касается и Йошкар - Олы , так как взят крепко за зад Плотников, который как говорят хвастался , что по 3 миллиона имел в день, так и всех министерств и районных администраций. Так что не нужно ля- ля , что все проиграно. Все только начинается и приносит ощутимый , в том числе, экономический эффект!

Коммунисты!
14 ноя 2015 16:42

Давите дальше воровской лимоновский шалман!

Победил
14 ноя 2015 19:53

не Маркелов. И проиграл не Мамаев.
Победил здравый разум. На обочине, слава Богу, оказался исторический авантюризм "левых", которые не раз ставили Россию на край пропасти.
Судите сами: Мамаев, вместо своей эксклюзивной программы, "передрал" заезженную до дыр "великолепную", "блестящую" программу КПРФ, которая остриём своим заточена на смену власти. А это - потрясения и непредсказуемые последствия хаоса в стране. Вдумайтесь, кто способен мыслить, что может произойти в следствие реализации "левацкого" махрового популизма. Этим, по-видимому, и объясняется отказ Зюганова от победы на выборах и его дальнейшее скатывание к соглашательству и троцкизму. Сейчас как никогда народам России надо быть вместе перед растущими угрозами и вызовами нового времени. Пора прекратить мелкие склоки и ничтожные разборки где бы они не происходили.

Вы переоцениваете
14 ноя 2015 22:41

Несостоявшуюся Победу Мамаева в Марий Эл. Что коммунисты ни где до этого не побеждали? Вот в Иркутской победили. И что? Тут же начиналась" мировая революция"?
Победа Мамаева имела бы только один плюс для республики. Был бы снесен воровской клан Маркелова. И тогда произошли хотя бы какие то изменения. Открылись бы новые социальные лифты, обновилась власть, изменилась бы сама отмосфера в республике, все это оживило экономику, пераспределило денежные потоки от двух трех кланов, ожил малый бизнес , а главное народ наконец то почувствовал , что способен что то поменять в своей жизни сам, а не ждать подачек от зажравшихся бояр. Получили бы по заслугам и особо зажравшиеся. Не нужно из крайности в крайность бросаться. Того, что выше перечисленно уже бы хватило.

И снова я
15 ноя 2015 14:16

Того что вами перечислено хватило бы для сиюсекундного, разового удовлетворения ваших потребностей. А далее этого хватило для обычной смены элит , и продолжилось бы все с новой силой. Появились бы новые кланы, уже кстати готовые перенять эстафету (клан плотниковых, клан царнаевых ну и прочие) . Только при коренной смене курса, при полномасштабной победе Мамаева у Республики появится шанс выйти из ступора. Вам попросту хочется "наказать" "ОСОБО ЗАЖРАВШИХСЯ" и встать на их место. А программа КПРФ, на которую опирается Мамаев - это и есть КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ ВО ВСЕЙ СТРУКТУРЕ республиканского управления.

И вот это
14 ноя 2015 21:50

вы считаете мелкими склоками?! Когда верхушка власти творит полный беспредел?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме