Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ТАСС: Руководство МАК не выходит на связь для разъяснения причины приостановки сертификата Boeing 737

ТАСС: Руководство МАК не выходит на связь для разъяснения причины приостановки сертификата Boeing 737

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Детективная история в чистом виде. Мое такое мнение.

Руководство МАК и Авиационного регистра МАК не выходит на связь с Росавиацией для разъяснения причин принятия подобного рода мер. Учитывая серьезность содержания данного письма (о приостановке сертификата Boeing 737 - прим. редакции) Росавиация  6 ноября проводит совещание по сложившейся ситуации с авиакомпаниями-эксплутантами Boeing 737, также приглашены руководители МАК и АР МАК", - отметил представитель ведомства.

 

 

В настоящее время в российских авиакомпаниях эксплуатируются 147 самолетов Boeing 737 различных модификаций (Classic и NG). Это второй по распространенности самолет после Airbus A320 и его модификаций A319 и A321.

В настоящее время крупнейший эксплуатант 737-х "боингов" в РФ - авиакомпания UTair (50 экземпляров), за ней следуют Orenair (16 экземпляров), S7 (Глобус", 13 экземпляров)"Аэрофлот" и "Победа" (по 12 экземпляров) и НОРДАВИА , которая выполняет ежедневные рейсы из АП Сыктывкар (На данный момент парк авиакомпании состоит из 9 узкофюзеляжных реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. http://www.nordavia.ru/about/aircraft/)

Кроме 147 самолетов в действующих авиакомпаниях, еще 52 Boeing 737 были в парке компании "Трансаэро", которая являлась крупнейшим в РФ эксплуатантом самолетов этого типа. Однако в конце октября 2015 г. эта авиакомпания прекратила перевозки после аннулирования Росавиацией ее сертификата эксплуатанта.

 

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Карельские власти обосновывают возможную оптимизацию детсадов падением рождаемости
Мнение
2 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Музыканты Би-2 в полном составе вылетели из Таиланда в Израиль
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме