Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кремль «обсирил» весь мир

Кремль «обсирил» весь мир

Александр Рашковский
Александр Рашковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кремль «обсирил» весь мир

Владимир Луков: Им бы отбиться от долгов за чужой счет

update: 02-10-2015 (17:28)

С сайта «Каспаров.ру».

"Ради мира на земле, я убью любого, кто против этого!" — так шутили в СССР дипломаты и разведчики. Кремль через СМИ им. Дм. Киселева со ссылками на "советников" МО РФ объявил "авиабитву" РФ с ИГ в Сирии. За мир во всем мире.

В чем подкол?

В Кремле хотят "обсирить" весь мир. В чем здесь "подколка" (where is the catch?).

Прежде всего, это вариант принудить Запад снять санкции и простить Кремлю долги. Те, что выданы под его гарантии "капитализму дружбанов" на более $0,5 трлн. А заодно "замотать" выплату по суду $52 млрд ЮКОСу. "Забыть" о компенсации в более $100 млрд суверенной Украине за захват ее Крыма и Донбасса.

Вот подоплека высоких ставок Кремля в Латакии (это все, что осталось от прежней Сирии). Это без нефтяных "шуры-муры" с "кормящей матерью" алавитского клана Асадов — клерикальной (шиитской) властью Ирана. Ее "кадрят" и приглашают в русский ресторан с "ядерными блюдами". Похоже, там православные физики-официанты нальют шиитской "дамы" столько, чтобы та смогла раздолбать Израиль к 2025 году. Хотя там, как пел Владимир Высоцкий, "на четверть бывший наш народ". Ныне, наверное, уже на треть.

Первая ставка Кремля в "сирийском покере" прозвучала 1 октября: некие советники МО РФ объявили о "приграничном" характере угрозы ИГ для России. Тогда пусть покажут (в %) угрозу такого "обсиривания" россиян:

  1. по сравнению с давней наркоугрозой из Таджикистана. Оттуда наркота от афганских таджиков, скупивших ее у пуштунов в зоне племен, переправляется в Сибирь. Сибиряки "устали наркопыль глотать", как и все 18 млн человек (13% населения страны);
  2. при потенциальных действиях украинских татар-партизан и их собратьев в РФ;
  3. при наличии/отсутствии полевых и стационарных госпиталей для раненых в войне "за свободную" Латакию;
  4. при "городской войне" сторонников ИГ внутри РФ с православными "неверными";
  5. при существующих/отсутствующих планах военной мобилизации и эвакуации населения из разрушенных бойцами ИГ домов и городов;
  6. при наличии/отсутствии планов мобилизации военных кадров со знанием арабского языка с 5-ю группами диалектов, а также турецкого, курдского и дари;
  7. при ведении "войны на изнурение" мусульманского мира (1,7 млрд чел.) и "русского мира" под сенью и "благословением" РПЦ (170 млн чел.).

Кремлевское "кино"

Не ждите ответы на те вопросы от Кремля! Там готовят римейк фильма "Спасти рядового Райана", т.е. "своего" президента, не Януковича — Асада-младшего.

Ввязываться в войну легко, а выходить из нее трудно

Да, война-де "все спишет" — и долги Кремля, и его ошибки. Но только не человеческие жертвы "обсиривания" России. Оно, это "обсиривание", искажает миротворчество и духовную силу Православия. Не хотят русские войны, есть такая песня.

Авиаудары или даже ограниченный контингент РФ в Латакии не спасут "рядового" президента" Асада. Все это уже проходили во Вьетнаме, ДРА и пр.

Но кремлевским "мудрецам" такая наука "по барабану". Им бы отбиться от долгов за счет страданий сирийцев, паники европейцев из-за пресса беженцами, а также при игре на нервах россиян, справедливо опасающихся второго Афганистана.

 

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме