Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Почему добро всегда побеждает

Почему добро всегда побеждает

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самая большая ошибка тех, кто собирается поменять принадлежность чего-то путем войны - вера в то, что военные действия обладают большей способностью, чем просто способность убивать и разрушать. В частности, вера в то, что нечто может стать твоим или перестать им быть лишь из-за применения силы.

Максимум, что может дать силовое решение - сделать так, чтобы нечто выглядело твоим со стороны. СССР не переверил ни Балтию, ни страны Варшавского Договора, хотя весь мир видел его влияние и их подчиненность.

Чечня не стала лояльной России после военных действий, хотя стала таковой после бюджетных вливаний. Крым не стал больше или меньше украинским или российским от того, что Россия его аннексировала.

В этом кроется ключевая разница: сила может поменять границы, но не умы.

Что происходит тогда, когда каждая сторона конфликта считает, что другой не прав? Обе стороны стремятся уничтожить друг друга до тех пор, пока друг друга не истощат. Если одна вдруг одерживает победу, другая внешне начинает ей соответствовать. Хотя на самом деле по факту остается той же, что и была.

Военная победа возможно только над внешним, но не над внутренним. Победить внутреннее можно только при помощи убеждений и созидательных дел.

Именно поэтому добро всегда побеждает.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме