Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Школьникам из Инты удалось собрать деньги на «Boomstarter», чтобы поехать в Швейцарию

Школьникам из Инты удалось собрать деньги на «Boomstarter», чтобы поехать в Швейцарию

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Краудфандинговая платформа «Boomstarter» помогла ученикам интинского лицея №1 собрать средства и осуществить свою мечту. В конце мая они поедут в Швейцарию, чтобы презентовать свой проект в пермском зверином стиле «Тайны Приполярья», рассказывающий о культуре коми народа. 

Команда «Созвездие» лицея занимается рукоделием. Дважды лицеисты становились победителями выставок-ярмарок, и после московского этапа ребятам и их педагогу Ольге Максименковой предложили представить свой проект заграницей. 

Интинцы стали решать, как им попасть на зарубежную ярмарку, где им пообещали оплатить только проживание. Их выбор пал на «Boomstarter», где они объявили о сборе двухсот тысяч рублей на продвижение проекта. 

В итоге к назначенному сроку «Тайны Приполярья» поддержали более ста спонсоров, каждый из которых вложил столько, сколько мог - от 50 до 50 тысяч рублей. 

Куратор проекта, педагог лицея Ольга Максименкова, беседуя с корреспондентом "7х7", в первую очередь, поблагодарила как интернет-журнал за освещение, так и всех, кто вложился в проект.  

На сайте сейчас отображается 104 спонсора, поддержавших «Тайны Приполярья». В действительности их 137. Неожиданным для интинцев стало понимание того, сколько рядом неравнодушных людей, готовых вкладываться в интересные идеи и поддерживать продвижение проектов таким, пока известным далеко не многим, способом. 

- Те, кто не пользуются соцсетями, просили перевести средства через других. В любом случае, это стала поддержка проекта для осуществления детской мечты, помощь в радость, - поделилась собеседница. - Удивила и география. Я поначалу думала, что такой способ поддержки рассчитан больше на друзей и знакомых. Однако нам помогали из Москвы, Мурманска, Ярославля, Сыктывкара. Я даже не знаю, кто они. Приятно так же, что помогали земляки, которые уже давно не живут в Коми.

Сумма собрана, однако Ольге Максименковой звонят и сейчас с предложениями помощи. Сначала - в конце апреля -  педагог и ее ученики побывают на ярмарке в Москве. Поездка в Швейцарию запланирована на конец мая. 

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
19 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Голосование в консульстве до бесконечности
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 апр 2015 15:21

Мои поздравления! Ждем фото и видео репортаж :)

да ребят, я хоть и автор, но вас еще раз поздравляю и ждем если не видео то отоотчета точно )))

Ирина
4 апр 2015 01:06

УДАЧИ ,ВАМ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиМолодежьОбразование