Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Харакири по думски

Харакири по думски

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обитатели Палаты № 6, по недоразумению называющие себя депутатами Государственной Думы РФ, недавно вдруг озаботились кризисным экономическим состоянием России, в которое они по скудости ума и ввергли страну («Крым наш», эмбарго и пр.), с бесстыдством, присущим людям неразумным (утратившим связь с реальностью), предложили радикальный способ решения проблемы: они заявили о намерении самим себе, родным, сократить зарплаты аж на 10% !!!. Ну, а один из действующих «наполеонов» с бубенчиками со свитою на букву «ж», чтобы не сливаться с серой массой других выдающихся персонажей, согласился даже на 11%.

Чтобы понять, насколько циничным и бессовестным является нынешнее зарплатное «харакири» думцев, вспомним историю появления их нынешних запредельных доходов.

30 сентября 2013 года Владимир Путин подписал задним числом указ о повышении заработной платы отдельным лицам, замещающим государственные должности. Согласно документу, c 1 сентября 2013 года зарплата федеральных министров, депутатов и сенаторов (последние приравнены к министрам по статусу) повысилась со 161 тысячи рублей до 254 тысяч рублей, а с 1 сентября 2014 года — и до 420 тысяч рублей, то есть в 2,6 раза. http://digest.subscribe.ru/economics/society/n1327303724.html

И это не считая «мелких» немонетизированных удовольствий — санаторно-курортного, медицинского и автомобильного обслуживания.

Указ вышел во вполне благополучном 2013 году (цены на нефть были запредельными, инфляция – никакая, рубль был совсем не деревянным). То есть видимых и хоть как-то объяснимых причин для повышения зарплат думцам, в сущности, не было. Они и так далеко не бедствовали. Однако зарплата была повышена фактически одномоментно на 260%!!!

А теперь, когда страна находится на грани экономического коллапса, когда идет развязанная российской властью настоящая разрушительная для экономики война с сопредельным государством, когда десятки тысяч россиян теряют работу (а стало быть, и доходы), а реальные доходы работающих сограждан падают в разы (на сотни процентов), «нищие» обладатели депутатских мандатов осчастливили страну снижением своих доходов аж на 10%!

Это ли не запредельный цинизм, бесстыдство и издевательство над здравым смыслом и над россиянами!

Впрочем, разумных и полезных для страны решений ожидать от захвативших власть в стране сумасшедших обитателей Палаты № 6 разумным избирателям не приходиться.

Грустно, но приходится вспоминать известную истину: каждый народ имеет таких депутатов, каких заслуживает.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 фев 2015 02:39

Так фракция кпрф отказалась от сокращения мотивируя тем, что мол пенсия уменьшится. Они думают о будущем.

Root
28 фев 2015 09:18

Ваш народ в районе красного моря

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме