Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове прошел пикет против ювенальной юстиции

В Кирове прошел пикет против ювенальной юстиции

Никита Пивоваров
Никита Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове прошел пикет «против ювенальной юстиции и толерантности». Организаторами акции выступили «Родительское Всероссийское Сопротивление» и «Суть Времени». Активисты данных инициатив собирали подписи у прохожих против ювенальной юстиции. В обращении к Президенту России выдвигается требование отложить вступление в действие в 2015 г. Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» или срочно внести в него поправки разработанные "РВС", устраняющие антиконституционные положения.


 

По словам организаторов акции: «Закон допускает «социальное сопровождение», то есть надзор за гражданами без их воли и судебного решения, а также вторжение в их личную жизнь «для профилактики», что не только противоречит объявленному Президентом курсу на неприятие так называемых "ювенальных технологий", но и безусловно нарушает Конституцию РФ.»

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
13 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таким не место в медицине
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ольга
28 дек 2014 19:11

Я тоже подписалась под этим обращением. Спасибо за сюжет!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВидеоГлубинкаДолларДорогиЕдиная РоссияЗдравоохранениеИнтернетИсторияКировКировская областьКоррупцияКрасное знамяКультураМолодежьНаукаНКООбразованиеОбщественное телевидениеОбществоПолитикаПолицияПрава человекаПрокуратураПротестПутинРазмышленияРелигияСельское хозяйствоСМИСоциалкаСтудентыТуризмФотоЧисто ВяткаЭкологияЭкономикаЭкстремизм