Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. «Предателей страны» узаконило правительство?

«Предателей страны» узаконило правительство?

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-журнал «7х7» публикует мнение, которое в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» оставил мурманчанин Дмитрий Томас. Под записью о том, что несколько жителей города добиваются права на альтернативную гражданскую службу, один из комментаторов назвал «альтернативщиков» предателями родины: «Правильно, парни, косите от армии. Впрочем, какие вы парни? Вы уже неопределенного пола или просто... предатели своей страны!!!» Дмитрий Томас отреагировал на этот комментарий:

«Выходит, „предателей страны“, много лет назад, узаконило в документах само правительство, и такие сидят довольные „хохо, круто, у нас можно быть предателями!“. Прежде, чем что-то сказать, сто раз подумайте. Ответьте сами себе на несколько простых вопросов:

1) Почему предателями называют тех, кто работает на благо государства, законно, ради военного билета и честности перед самим собой (не поддерживая коррупционную пирамиду).

2) Как может поменяться пол у молодого человека, выбравшего работу на гражданке, а не год в казарме, исключительно с мужским окружением? (Логичнее поверить в смену пола именно там, а не на гражданке).

3) Становится ли хуже человеком тот парень, который не откосил, а в силу своего мироощущения, которое сформировалось у него при становлении личности, выбрал для себя приемлемый способ отдать долг родине?

Ведь, согласитесь, вряд ли Вам нравится, когда в жизни нет выбора в чем-либо, коснитесь элементарно сфер очень приземленных: место отдыха, место работы, пища, одежда. Или Вам привычнее не взвесив ситуацию и не приняв во внимание свое желание делать выбор?

Не сомневаюсь, что чрезмерная традиционность умов нашего общества, страх перед чем-то новым, испуг за то, что не поймут и не примут, есть в нашем обществе. Но, посмотрев шире, и отбросив мышление навязанное социумом, поверьте, есть люди, которые действительно подключают свои мозги и не идут по тем тропам, по которым „должны идти“. От того и такое бурное непонятное и даже негативное восприятие, мол, „не как все. выделился, думает самый умный“. Подумайте, пожалуйста, на досуге, над этими простыми, прописными вещами».

Сюжет проекта LIME TV об альтернативной гражданской службе:

Материалы по теме
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Мнение
29 ноября 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
29 ноября горсобрание Йошкар-Олы разрешит перепланировку и застройку коттеджами прилегающего к Дому престарелых десятого квартала Сосновой Рощи?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВидеоМурманскМурманская областьОбществоПрава человека