Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Судьба одной кошки - Ариша

Судьба одной кошки - Ариша

Нина Зотова
Нина Зотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале 2014 года, в феврале нашему обществу "Помощь бездомным животным "Лучшие друзья"исполнится 4 года. За это время уже около 2000 животных прошли через руки наших волонтеров, и каждое животное - это отдельная судьба, отдельная история. Мы решили открыть постоянную еженедельную рубрику, в которой каждую неделю мы будем рассказывать вам одну историю о кошке или о собаке. Это обязательно будет животное, которое все еще ищет свой дом, может быть прочитав одну из историй, вы поймете, что это именно вам питомец!

Кошка Ариша была домашней, мы не знаем, почему красавица попала на улицу, но к сожалению, известно, что случилось потом. Многие люди заблуждаются, имея мнение, что кошка - это животное, поэтому нуждается в естественной среде, что отправляя ее на улицу( по каким - то семейным обстоятельствам), они всего лишь лишают ее уютного дивана, но дарят при этом свободу! Такое предательство и пережила Ариша. Доверчивая кошка подбегала знакомится к каждому прохожему, ведь люди для нее это те, кто приласкает, накормит, пообщается и никогда не обидит. Многие отвечали кошке дружелюбием: кто поесть даст, кто погладит и пожалеет, но однажды попался Арише злой человек: "Очередная появилась!Развелось тут вас!" со всей силы пнул Аришу тот прохожий. Перелом передней лапы, который зажил самостоятельно, сделала Аришу очень уязвимой для бездомных собак, и она стала прятаться от них под машинами. Но и тут ее подстерегала опасность: красавица лишилась хвоста, крепко уснув под машиной, она не почувствовала, как двигатель завелся, рывок...страшная боль....Ариша не поняла, что произошло....
НО кошке повезло, на следующий день мимо проходил неравнодушный ЧЕЛОВЕК. Вот такой мы увидели Аришу впервые:

d61682064c57a1f29a001fe449b608e4


Сейчас Ариша полностью здорова, стерилизована, пользуется лотком. Она не потеряла веру в людей, очень общительная, прекрасный компаньон. Воспитана, аккуратна, несмотря на то, что она уже взрослая девушка, с удовольствием играет в игрушки.

040c721d6a31


Аришу много раз выбирали в качестве потенциального питомца, но тут же отказывались, не желая знакомства вживую, только потому что у Ариши нет хвостика. Мнение специалистов: Кошки, потерявшие хвост в результате травмы, продолжают прыгать, забираться на высоту ничуть не хуже хвостатых собратьев. При падении с высоты в процессе самовыравнивания кошка, помимо балансирования хвостом, использует и другие возможности, поэтому она готова приземлиться на лапы и без участия хвоста . А для выражения эмоций можно подавать сигналы движениями головы и усов, использовать глаза, уши, когти и лапы. Все владельцы бесхвостых кошек прекрасно понимают своих питомцев. А еще существуют специально выведенные породы, у которых нет хвостиков:

beshvostie-koshki

Приходите, знакомьтесь с Аришей, она способна обаять с первой минуты общения:

f6c13b8672d5f85aa81c554e30ff5be4




При подготовке материала использован сайт: http://www.caticat.ru/interes/hvost.html

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Мнение
17 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Санкции против России — это глупость и ошибка
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
23 ноя 2013 08:18

в Германии животным вшиваются ЧИПы и ....
хозяин позвольте в полицию

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОРязань