Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Проверка факта избиения в калужском СИЗО-1

Проверка факта избиения в калужском СИЗО-1

Андрей Чейченец
Андрей Чейченец
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

вчера с полудня до девяти вечера ездили с проверками с калужское СИЗО-1 и медынскую колонию № 4.



ездили по жалобам;



в калужском СИЗО-1 на прошлой неделе был избит 18-летний осуждённый Щ.; при этом никакой фиксации побоев тюремные медики не произвели до нашего прихода; члены рабочей группы ОНК увидели ссадины нижнего подреберья слева и гематому в центре груди; как уверяет осуждённый, ему досталось ещё два сильных подзатыльника, от которых он отлетел в сторону; 18-летний осуждённый - субтилен, астенического телосложения; избил его на лестничной клетке другой заключенный, рецидивист, которого конвоировала тюремщица; в момент драки тюремщица справиться с рецидивистом не смогла, бросила дерущихся, и побежала (по словам Щ.) за подмогой; и.о.начальника калужского СИЗО-1 начал расследование по данному факту избиения (о случившемся в калужском СИЗО-1 избиении тюремщики узнали от правозащитников, к которым обратилась за помощью мать осуждённого).



из медынской колонии № 4 пришло обращение о том, что отдел собственной безопасности УФСИН России по Калужской области отказывает в предоставлении трудового отпуска за пределы колонии осуждённому, который хотел бы защитить диплом в головном офисе СГУ\СГА; калужская практика по отпускам такова, что за прошлый год из ИК-4 лишь один осуждённый смог реализовать право на трудовой отпуск за пределами колонии; так же за пределы колонии в отпуск по семейным обстоятельствам отпускают лишь по форс-мажорным обстоятельствам.



на обратном пути, члены Наблюдательной комиссии - голодные, сильно уставшие морально и физически отметили в придорожной "харчевне" День Летнего Солнцестояния бокалом безалкогольного пива :)

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Stepstone без палева
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калужская областьПрава человекаТюрьмы