Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. ВЯТСКИЕ ОНАНИСТЫ ЧАСТЬ 1

ВЯТСКИЕ ОНАНИСТЫ ЧАСТЬ 1

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
ВЯТСКИЕ ОНАНИСТЫ часть первая
Когда-то мой пост про вятских дураков взорвал интернет. И прошло, наверное, полгода, и я понял, что очень ошибался, когда считал дураков главной проблемой нашей с вами многострадальной губернии. Дураки - это не проблема, это болезнь. Ее надо лечить и можно победить. Действиями. Плюс, в дураках немало хорошего. Умный среди дураков всегда дурак, поэтому в нашем клиническом случае часто бывает так, что это даже признание твоих заслуг перед обществом.
А вот настоящей проблемой, не только у нас, но и в России, являются ОНАНИСТЫ. Этих лечить бесполезно, можно только мазать их натруженные руки и губы вазилином, или игнорить, посылая на ***, потому что они довольно безобидны. Но только по одиночке. А вот в массе... Они способны даже любое здравое начинание или действие, так забрызгать слюной и биологической массой, что многие тонут еще на подходе со своими полезными идеями или проектами. 
Теперь о проблеме. Я тут заметил, что ОНАНИСТОВ с каждым днем становится больше и они даже начинают объединяться в стайки. Типа: "Эй, Боб, приходи поиграть с нами на заднем дворе! Там будут еще Чак и Норрис! Вместе сможем устроить конкурс, у кого полетит дальше!" Ходят и так играют, что многим незаметным ОНАНИСТАМ тоже хочется выйти из сумрака и присоединиться к остальным. А ведь онанировать на глазах у граждан - это уже ... Эксгибиционизм! А это куда более опасная перверсия...
Онанизм, несомненно, метафора. Поэтому тех, кто оскорбится, буду идентифицировать в отдельную группу: ОНАНИСТЫ С ДОСТОИНСТВОМ
Под онанистами стоит понимать очень много говорящих на разных площадках людей, которые скрывают за количеством слов банальное нежелание или неспособность к действиям. ОНАНИСТЫ бывают системными и несистемными, фригидными и счастливыми. У ОНАНИСТОВ либо нет результата вообще, так как они его и не предполагают, либо есть результат настолько маленький, сколько можно выдавить из своих маленьких пиписюшечек. Например, расписать стену в грязном городе чистыми красками. Или, тут один умелец предлагал ямы обмазывать краской. 
Но, обо всем по порядку.
Классификация ОНАНИСТОВ
Системными принято называть тех ОНАНИСТОВ, которые работают на госслужбе, в больших организациях или корпорациях, которые можно называть системами. Их главная задача государственной важности: прикрывать повсеместный распил, откат и освоения большим количеством информационных поводов и колебаний воздуха а-ля "шарики - фонарики". Это форумы, круглые столы, дебаты и ярмарки идей. Эти люди никогда не находятся на главных ролях, но заметны в информпространстве своими частыми и многословными интервью. Типа, кошкина, в свое время, в горадминистрации, или веснушкина сейчас в областной. Эти люди реальный тормоз, потому что с чем бы ты к ним не пришел, всегда услышишь о том, что все невозможно, надо согласовать, обсудить и углубить. Всегда потом следует неожиданное предложение: а давайте -ка к нам на задний двор, в какую-нибудь рабочую группу или общественную площадку. И получается потом онанизм в форме частно-государственного партнерства.
Второй тип ОНАНИСТОВ - несистемные. Эти никому на хер не нужны, потому что система берет только лучших из ОНАНИСТОВ, прошедших предварительный кастинг на заднем дворе. Поэтому они все ходят и ходят на кастинги, один за другим, и пытаются из своих маленьких пиписюлек хоть что-то летящее выдавить. И если их натренированным мышцам все-таки удается когда-нибудь кого-нибудь победить, то их берут на самые маленькие должности в системы, чтобы они себя показали там, "взяв количеством". Но в системе несистемные ОНАНИСТЫ быстро тухнут и впадают в апатию, потому что капелюсечки у них получаются редко, да и то на морально-волевых. И поэтому их с треском выгоняют, но время от времени приглашают на задний двор в виде зрителей - почитателей талантов. Как на гладиаторские поединки в Древнем Риме. Это те, кто собирается на твитпосиделки, пикейные жилеты дискуссионных клубов и федераций.
Поговорка есть у ОНАНИСТОВ: "каждый должен заниматься своим делом" - безошибочная идентификация этого типа биомассы.
По типу удовлетворения от своего дела, ОНАНИСТЫ делятся на фригидных и счастливых. Ну, тут все просто: один злой с мозолями и весь в значках и грамотах, но не может родить даже капли - или сбивает все время кто-то, или просто физиологически никак не может получить удовлетворения. Про них песня РОЛЛИНГ СТОУНЗ SATISFACTION. Поэтому они начинают тихо, потом все быстрее, громче, сильнее.... Потом пивка и снова тихо. Пока мозоли не заживут. Счастливые всегда громко рожают проекты, которые ничем никогда не заканчиваются, потому что о результате они не думают никогда. Думают только о количестве капель и состоянии противников в состязании. То есть, об их количестве, цвете, летучих свойствах и прочих характеристиках производимого вещества.
Трагедия ОНАНИСТОВ в том, что они совершенно искренне полают, что своими колебаниями и движениями, они приносят какую-то пользу. Польза эта именно для них самих в том, что они, в очередной раз подискутировав, убили свое время. Время - это одна из главных ценностей людей действия, именно поэтому они на все задние дворы попадают редко.
Это не значит, что я противник дискуссий или круглых столов с экспертными советами. Просто там, где люди ценят время и в цели отмечен результат, то дискуссия или игра - всегда метод, с помощью которого этот самый результат и достигается. 
А мероприятия ОНАНИСТОВ всегда заканчиваются резюме в виде: "всем спасибо, все свободны", или " спасибо, что пришли, давайте вместе будем действовать", или "кем бы Навальный ни был, и какие бы силы им ни руководили, но если он спровоцировал власть действовать в полезном ключе, то его можно только поблагодарить".
Об отдельных подвидах системных и несистемных ОНАНИСТОВ во второй части, с примерами в виде идентификационных комментов.
Принимаются предложения по видам.
Сразу предваряю вопрос: я не ОНАНИСТ, потому что у меня есть НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ. Результат общеизвестен и легко доступен. Были проекты удачные и неудачные. Но результат всегда был, пусть даже неудачный. Именно поэтому люди в городе и области знали меня еще до НОЧНОГО ПАТРУЛЯ. О проектах ОНАНИСТОВ никто не помнит... Как и об онанистах. Или смеются над их маниакальным стремлениям попасть в объективы. В лучшем случае, помнит только интернет. Даже у неудачного проекта, если идея благая и масштаб был достаточный, найдется много людей, которые слышали или читали об этом.
 
 
 
ДЕЛАЙТЕ!!!
 
 
Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вполне согласен, как с аналогией, так и с определением.

Но нет вывода, почему так происходит. Почему у людей, в принципе, реально переживающих (в большинстве своём) за страну, дальше слов дела более не идут. А в этом суть....

12 апр 2013 19:03

почему? дак онанисты же..

12 апр 2013 19:03

тип 14 летних слюнявых дрочеров.

12 апр 2013 19:04

такие же.. только взрослые.

12 апр 2013 19:06

в этом вся суть"неудач", в этом причина,и в этом проблема..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме